24.03.2015, 15:29

Тренер Саед бин Суруур: «И Африкэн Стори и Принс Бишоп отработали в субботу и находятся в хорошей кондиции. Будет сложно выступать против Калифорния Хром из США, но наши лошади сейчас в хорошей форме. «Американцы» привыкли к песку, но они не любят когда их подпирают сзади, поэтому всегда находятся на острие скачки».

Калифорния Хром (Lucky Pulpit – Love The Chase (Not For Love)) – с райдером Даной Барнес, провел сегодня утром (24.03.15) свой галоп на 800 метров на основном покрытии ипподрома Мейдан.

«Последние 200 метров он сделал в резвость 11 секунд», сказал Алан Шерман, ассистент и сын тренера Арт Шермана. «Мы просто решили чуть размять ноги Калифорния Хром. Если он сейчас был бы не в хорошей форме, то дальше было бы уже поздно».

Жокей Виктор Эспиноза, который является партнером Хрома последние 11 скачек, прибудет до субботы на Дубай Уорлд Кап.











 















 

Candy Boy (Candy Ride – She`s An Eleven (In Excess)). Кэнди Бой, российского владельца Рамзана Кадырова, остается в хорошей форме, сообщил Доуг Ватсон. «Свой последний серьезный галоп он сделал вчера (в понедельник) утром и был хорош», продолжил Доуг. «Мы смотрим в направлении субботы».


Epiphaneia (Symboli Kris – Cesario (Special Week)) – приспосабливается к новой дорожке, и под чутким присмотром тренера Катсухико Сумии сегодня делал легкий кентер. Ассистент тренера Норихико Кишимото: «Завтра утром он будет делать галоп по песочному покрытию».






























Hokko Tarumae (King Kamehameha- Madam Cherokee( Cherokee Run)) – жокей Хидеаки Миюки сказал следующее о своем японском претенденте на Dubai World Cup. «Я не скакал на нем с тех пор как он приехал в Дубай. Сегодня я протестировал дорожку и мне кажется песок в Дубай более липкий, чем в Японии. В связи с этим лошади потребуется больше энергии для прохождения дистанции. Hokko Tarumae -  сильная лошадь, и он должен справится с этим. Он в хорошей форме и это радует меня».












Lea (First Samurai – Greenery (Galileo)) – продолжил свою подготовку к 28 марта сегодня, во вторник галопом на 2400 метров по основному овалу ипподрома.  Lea еще в прошлом году должен был выступить на Dubai World Cup Carnival, после победы в Hal`s Hope (Gr.3) и Donn Handicap (Gr.1), но вирус помешал реализовать планы.



«В прошлом году, когда Lea выиграл Donn Handicap (Gr.1),который является серьезной ступенью на пути в Dubai World Cup Carnival,но, после того как он заболел, мы сразу же поменяли наши планы и сконцентрировались на лечении лошади», объяснил ассистент тренера Райли Мотт, сын тренера Hall of Fame Билли Мотта.

«Сейчас он в хорошей форме, и мы считаем, что Lea еще прогрессирует»,-добавил он.

После 11месячного перерыва, 6ти летний Lea выиграл снова Hal`s Hope (Gr.3), но не смог повторить свой прошлогодний результат в Donn Handicap (Gr.1), финишировав сразу за Constitution (Tapit- Baffled (Distorted Humor)).

«Он действительно отскакал хорошо в Donn Handicap (Gr.1)»,- сказал Мотт. «Dubai World Cup – это 10 миллионная скачка, которая снова будет проходить по песочному покрытию. Мы чувствуем, что у нас есть очень хорошие шансы».

Lea скорее всего будет вторым фаворитом после лошади года California Chrome.

Side Glance (Passing Glance – Averami (Averti)) – мерин, тренируемый Эндрю Бэлдингом, был привезен в Дубай в воскресенье, и прошел свой карантин сегодня утром (прим. Вторник 24 марта). Последний раз его видели, когда он занял 4-ое место в Cox Plate (Gr.1) в Австралии. Для него это будет дебют по песочному покрытию 28 марта. Сегодня он откентеровал 2 круга по всепогодному покрытию –тапита.

Фотограф: Andrew Watkins


Чтобы оставить комментарии, нужно зарегистрироваться