21.03.2015, 11:15

Калифорния Хром обладает всеми признаками скаковой лошади, определяющими способность к триумфальному путешествию из США к победе в Dubai World Cup…

Он Крепкий - Калифорния Хром стартовал 17 раз за прошлые 23 месяца и не показывает абсолютно никаких признаков уменьшающегося качества.

Он хорошо переносит транспортировку - в то время как большинство его скачек проходили в Калифорнии, сын Лаки Пулпит, как оказалось, эффективно переносил и переезды, о чем ясно свидетельствуют его превосходные результаты в призах Тройной Короны 2014г. (1-е место Кентукки Дерби и Прикнесс Стэйкс, 4-е место Бельмонт Стэйкс).

Он Классный – что не вызывает никаких сомнений, учитывая то, что в такой стране развитого чистокровного коннозаводства как Америка, невозможно получить титул «Лошадь года»,  не имея на то веских оснований.

Он доказал свои дистанционные способности - 2000 м. – дистанция, с которой и не каждая лошадь справиться. Два успешных выступления Калифорния Хром на 2000м., включая победу в Кентукки Дерби, были убедительны... Не говоря уже о Прикнесс стэйкс.

Если Калифорния Хром действительно принесет победу для США в Meйдан через 7 дней, он присоединится к прославленной группе скакунов из Соединенных штатов, которым уже удалось выиграть главную скачку в Дубаи…

1996 - Сигар (Sigar) - возможно, лучшая американская лошадь, когда-либо скакавшая в Дубай от США. Сигар открыл счет Дубай Уорлд Кап своей победой. Эта скачка стала для Сигар 14-й победой в его замечательной победной серии из 16 скачек.

1998 - Силвер Чарм (Silver Charm)– «песочный» скакун из калифорнии, который за год до всемирного Дубайского кубка, имел победы в  Кентукки Дерби и Прикнесс, но потерпел неудачу в Бельмонте … до боли знакомая ситуация.

2001 - Кэптан Стив (Captain Steve) - он никогда не претендовал на роль лучшей лошади Америки, но неприметный сын Fly So Free, выигравший для своего владельца и тренера много крупных скачек, среди которых самой крупной была Dubai World Cup - 2001.

2002 - Стрит Край (Street Cry) - американская скаковая лошадь топ-класса ирландского происхождения, отец Зеньятты, две весны в синих цветах Годольфин выступавший в Дубай, выиграв три раза, включая Всемирный Дубайский кубок 2002г.

2004 – Плэзентли Перфект (Pleasantly Perfect)- поздний жеребенок от Плэзентли Колонии тренера Ричарда Манделлы, достигший успеха в старшем возрасте. В частности он выиграл Breeders’ Cup Classic в пять и Dubai World Cup в шесть лет.

2005 – Розес Ин Мэй (Roses In May) - одна из лучших лошадей владельцев Ken и Sarah Ramsey’s, подтвердившая свое второе место в Breeders’ Cup Classic 2004 за Ghostzapper, своей победой во Всемирном Дубайском кубке следующей весной в заключительной в его скаковой карьере скачке.

2006 – Электрокушионист (Electrocutionist) – одна из лучших лошадей конюшни Годольфин, вполне успешно скакавший в Европе, который в Дубай выиграл две групповые скачки, включая  Dubai World Cup - 2006.

2007 – Инвасор (Invasor) - хотя он из Южной Америки, но Инвасор стал Американцем выиграв в США подряд пять скачек G1, включая Breeders’ Cup Classic 2006, прежде, чем выиграть многомилионный приз в Дубае.

2008 – Керлин (Curlin) - лошадь года США 2007, имевшая две победы в Дубае, включая очень убедительную победу в Dubai World Cup, обеспечившей ему титул «Лошадь года» во второй раз и в 2008г.

2009 - Уэлл Армд (Well Armed) - быстрый мерин из Калифорнии с абсолютным преимуществом в 14 корпусов выигравший Всемирный Дубайский кубок 2009.

2013 - Анимал Киндом (Animal Kingdom) - не был лошадью США в период победы в Dubai World Cup, но победитель Кентукки Дерби прежде никогда за свою скаковую карьеру не скакал за пределами США, которая началась со стартовой скачки в Арлингтон Парк.

Если Калифорния Хром сможет продолжить этот звездный список, то он присоединится к Сигар, Инвасор и Керлин как Американским обладателям титула «Лошадь года», выигравшие Дубай Уорлд Кап, и Сильвер Чарм и Анимал Киндом как победителям Кентукки Дерби, выигравшие самые дорогие скачки в мире. С возвращением скачки Dubai World Cup к песочной дорожке,  этот список будет только расти, и, скорее всего, начиная с вполне явного фаворита этой скачки в 2015 году - Калифорния Хром.

Статья создана при информационной поддержке Залима Оришева


Чтобы оставить комментарии, нужно зарегистрироваться