16.03.2015, 10:57

 «Я как раз собирался позвонить своему кардиологу», сказал тренер Джон Мур. Но кардиолог не понадобился. Able Friend великолепным броском совершил хет-трик (Gr.1), проскакав дистанцию в 1400 метров с резвостью 1.21,10, а последние 400 метров за 22,08.

«Мы не хотели рисковать на внутренней стороне, но к сожалению не всегда всё складывается так как ты хочешь и всё закончилось тем, что я должен был с ним скакать на удачу», - сказал Жоао Морейра после победы  (Gr.1) Queen`s Silver Jubilee Cup с призовым фондом 10 000 000 HK $, над 10 противниками высокого класса - «Мы были заблокированы и нам пришлось потерять немного времени, чтобы выйти. Я держал его всю дистанцию, как вдруг лидирующая лошадь чуть двинулась в сторону, и Able Friend совершил чудо-бросок. Вы не представляете какое наслаждение скакать на нем».

«Это выдающаяся лошадь, не так ли?», - продолжил Морейра,-«То как он выиграл сегодня, в очередной раз доказывает, что Able Friend является одним из лучших во всем мире, а может быть и самым лучшим на дистанции 1400 и 1600 метров».

Владелец мерина, Доктор Корнел Ли, был в восторге от такого успеха и уже смотрит в ближайшее будущее на HKG2 Chairman’s Trophy, которая будет в апреле и (Gr.1) Champions Mile в мае.

Тренер Мур добавил: «Это просто фантастика иметь такую лошадь, которая может быть чемпионом мира на милю (1600м). Я знаю, что надо опробовать его на выездах за границу, но то что он сделал до сих пор- это невероятно. Как сказал Корнел, мы попробуем Able Friend на 2-х скачках на милю и потом посмотрим куда отправимся дальше».



Чтобы оставить комментарии, нужно зарегистрироваться