11.07.2014, 11:32

 

Жребий для победительницы не был наиболее благосклонным, ведь стартовая седьмая позиция заставляла прилагать больше усилий по сравнению с основными конкурентами. К примеру Шамкала, в адрес которой также прозвучало немало комплиментов, получила право стартовать с шестых ворот, а Экселенс со второй стартовой позиции.

С самого начала гонки, Жером Бенуа, выступавший на Авенир Сертан, сместился в центр и разместился в середине общей группы, пропустив вперёд ирландскую лошадь Мисс Франция и следовавшую за ней Шамкалу. Робкую попытку лидировать предпринял Максим Гуйон, выступавший на Локал Хиро, вырвавшийся было вперёд, но стоило общей скорости вырасти, как он затерялся в середине группы участников.

Вторая часть дистанции запомнилась борьбой Локал Хиро и Шамкалы, не желавших терять собственный непобедимый статус. Их желание триумфа сыграло злую шутку, когда во второй части гонки Авенир Сертан добавил скорости и бросился атаковать лидеров. Попытка принесла свои успехи, которые позволили на целый корпус опередить ближайших преследователей. Впрочем, Авенир была не единственной лошадью, вышедшей вперёд. Амур а Папа, также представляющая Францию, прорвалась на вторую позицию, в то время как третью строчку забронировала за собой Экселенс.

Шамкала, подустав от неизменно высокого ритма, сдала позиции и завершила выступления на четвертом месте. Пятой стала Мисс Франция, которая также осталась без сил в результате изнуряющего забега.

Жан-Клод Ружет, являющийся тренером победительницы, облегченно прокомментировал события на ипподроме: «На её выступления всегда тяжело смотреть. Но, в то же время, я видел, что она хорошо входит в поворот и зная, что эта кобылка относится к экстра-классу, я был спокоен за результат. Она всё сделала правильно, как и было задумано. Хотя, признаться, я ещё не видел подобных гонок, эта лошадка напоминает мне Заркаву».

Последняя была неподражаема в 2008 году, сумев победить в семи важнейших гонках кряду и закончить карьеру на вершине успеха.


Чтобы оставить комментарии, нужно зарегистрироваться