14.10.2013, 15:54

 

В настоящее время в Австралии запрещено давать лошадям анаболики только непосредственно в день соревнований. Новое правило будет касаться всех лошадей от шести месяцев включительно.

«Принципы действия запрета на использование анаболических стероидов выходят далеко за пределы любой другой неевропейской юрисдикции. Это решение было тщательно взвешено ARB и принято после длительных консультаций с представителями ветеринарных специалистов, ученых, тренеров и заводчиков.

ARB будет использовать принцип нулевой толерантности в отношении использования анаболических стероидов и применит серьезные санкции в отношении нарушителей.

Нам нужно сделать так, чтобы люди полностью доверяли скачкам. Несмотря на то, что использование стероидов в последние годы значительно снизилось, ARB считает, что они должны быть вовсе недоступны в нашей индустрии, за исключением ситуаций, когда они необходимы для терапевтического лечения молодых скакунов.

Скачки – это спорт, в котором должны проверяться способности в первую очередь лошади, тренера и жокея, а не фармаколога, ветеринара и спортивного врача. Дух спортивного соревнования означает, что никто не должен получать несправедливого преимущества, которое дают анаболические стероиды», – заявил исполнительный директор ARB Питер Макгоран.


Чтобы оставить комментарии, нужно зарегистрироваться