21.03.2016, 20:46

Bayern, Dortmund, Hoffenheim. Если посмотреть на таблицу футбольной Бундеслиги в Германии, то можно увидеть эти команды в такой последовательности, разве что Хоффенхайм немного отстает от своих больших собратьев. Интересен факт того, что в Америке в той же последовательности, только по возрасту, победили и одноименные лошади.
Так самый юный трехлетний жеребец от Midnight Lute – Хоффенхайм, в минувший понедельник выиграл на ипподроме Санта-Анита Парк в Лос Анжелесе на шестой раз свою первую скачку.
Под седлом уже всему миру известного Виктора Эспинозы, жеребцу не было равных в скачке уровня Мейдн, с призовым фондом 56000 долларов. Конюшня Боба Бафферта (Bob Baffert), где находится в тренинге Хоффенхайм, также порадовалась за жеребца.
Хоффенхайм был куплен в двухлетнем возрасте на Бриз Ап Аукционе за 900 000 американских долларов.
Боб Вафферт также является и тренером четырехлетнего Dortmund (Big Brown-Our Josephina (Tale Of The Cat)), который в прошлом году долгое время считался прямым конкурентом Америкэн Фэроу, придя на 3 месте в Кентаки Дерби. До Дерби Дортмунду не было равных в шести стартах, записав на свой счет и скачку наивысшего уровня Санта Анита Дерби (Gr.1). Четырехлетний жеребец принес более 1 млн долларов призовыми и имеет рейтинг 123.
А что же Байерн? Как и в Бундеслиги, пятилетний жеребец Bayern (Offlee Wild-Alittlebitearly (Thunder Gulch)) является лучшим из всех трех у владеющего всеми из них Калеем Шах Инк. Напомним, что в ноябре 2014 Байерн выиграл Бридерс Кап Классик (Breeder`s Cup Classic), Группу 1.
У пятилетнего жеребца официальный рейтинг 124 и более 2,6 млн призовыми.


Чтобы оставить комментарии, нужно зарегистрироваться