24.07.2015, 09:03

«Ещё одна эра подходит к завершению, но мы ещё хотим наслаждаться последними неделями, где Ричард ещё будет скакать. Гуудвуд всегда было удачным местом для Хьюза и для завершении его эры лучшего не придумаешь», - сказал Ричард Хэннон о действующем чемпионе-жокеи. «У нас есть хорошие жокеи в конюшне, такие как Пэт Доббс и Шон Леви, которые являются частью нашей отличной команды. Они получат в будущем больше шансов, будут скакать на лучших лошадях и на лучших скачках», - добавил Хэннон.

На фото Ричард Хьюз

Пэт Доббс вот уже 10 лет является частью команды Хэннона. В этом сезоне он уже выиграл Группу 1 в июне на жеребце Peter`s Moon (Dylan Thomas – Softly Tread (Tirol)) в Coronation Cup (Gr.1) на ипподроме Эпсом. Напомним также, что Пэт Доббс является основным жокеем Дога Ватсона во время ежегодного Дубайского карнавала. А у Дога Ватсона соответственно находятся в тренинге скакуны почти всех российских коневладельцев.

На фото Пэт Доббс

Шон Леви, выступавший в 2011 году за конюшню Бэллидойл Айдана О`Брайена, в этом сезоне уже одержал 22 победы за конюшню Хэннона.

На фото Шон Леви

Уход Ричарда Хьюза был запланирован в конце скакового сезона 2015, и стал на этот момент большой неожиданностью. «Я прекрасно понимаю его ситуацию. Он хочет сейчас сконцентрироваться на работе тренера и это абсолютно нормальное явление. Он должен делать то, что считает лучшим для него самого», - показал свое понимание Ричард Хэннон в решении Ричарда Хьюза. «Мы найдем для него хорошие скачки в Гуудвуде, после которых он сможет уйти достойно».


Чтобы оставить комментарии, нужно зарегистрироваться