26.03.2016, 14:23

Предлагаем вашему вниманию небольшой анализ, обзор участников и прогнозы Дубайского Кубка 2016!

Скачка 2 - Godolphin Mile, 1600м., Песок, 1,000,000 $ (группа 2).

Несмотря на репутацию классного Маркинг (Marking), заработанного за предыдущие 6 месяцев стабильных выступлений и котировки 2-1 по результатам утреннего списка ставок, все же определенно сказать что он фаворит трудно. Много классных и последовательных лошадей собралось в этой скачке. Все же, мы считаем что особого внимания заслуживает Мафтул (Maftool). За малым лучший трехлетка Дубая прошлого года, которому как мы уже знаем, одинаково нравится и сидеть и вести скачку. Он выглядел внушительным в своем возвращении к песчанному покрытию Дубая в прошлом месяце и должен продемонстрировать высокий темп в первой большой скачке вечера. Определенный интерес представляет второй призер Годольфин Майл прошлого года Слоун Авеню (Sloane Avenue) под седлом амбициозного "итальянца" - Ланфранко Деттори. Поменявший дистанцию скачек, стабильно выступающий Кул Ковбой Российского коневладельца Заура Секрекова вселяет надежду на успех в престижнейшей скачке вечера у миллионов Российских болельщиков. Чтож, пусть его победа, что вполне допустима учитывая его прогресс, станет показательным примером результативности от последовательных шагов в правильном направлении, стараний и веры для всех наших соотечественников.

Скачка 3 – Dubai Gold Cup, 3200м., Турф, 1,000,000 $ (группа 2).

Скаковой марафон вечера привлек некоторых самых лучших "дистанционеров" в мире, лидером среди которых считается - Vazirabad. Французский четырехлетка - лучший дистанционер Франции, выигравший пять скачек подряд, три последние из которых 2, 3 и 1 группы. Если четырехмесячный перерыв выступлений не ослабили его позиций, т он лучший на этой дистанции. Воспользоваться этим обстоятельством не упустят возможности Manatee, Big Orange и Haafaguinea.

Скачка 4 - ОАЭ Дерби, 1900 м., 2,000,000$, песок, (группа 2).

Крупнейшая скачка-испытание для "второкурсников" (лошадей 3-х лет) в Дубае, которая дает возможность победителям и призерам заработать баллы для участия в Кентукки Дерби. Досадной потерей стало снятие со скачки вследствие травмы классного Маркет Ралли (Market Rally). Таким образом, в фавориты выходят кобылы. Непобежденная "звезда" Мейдана Полар Ривер, Российских владельцев В. Бухтоярова и Е. Каппушева вне всякого сомнения достойна победить. Внимания заслуживает Аргентинская кобыла Валер Дори (Vale Dori), вторая призерша ОАЭ ОКС, закончившая скачку в волнительном стиле. Её отец - Азиатик Бой первенствовал в ОАЭ Дерби 2006 г. Американец, Франк Конверсэйшн (Frank Conversation), конечно заслуживает уважение, однако все же, песок не лучшая поверхность для него. Как и двоим представителям Японии (You Change, On The Rocks), которые к тому же и не столь классны.
Пожелаем успеха Полар Ривер!

Скачка 5 - Al Quoz Sprint, 1000 м., 1,000,000$ (группа 1).

Большого уважения заслуживают возрастные международные профессионалы в этой скачке (Sole Power, Goldream, Buffering), однако наше мнение склоняется снова к кобыле. Высокий скаковой класс, стабильность и "свежесть" четырехлетней Лэди Шипман (Lady Shipman) (13 Starts: 9 - 2 - 2, $583,905) с форой в её пользу в -2 кг. удваивают её шансы на победу.

Скачка 6 - Dubai Golden Shaheen, 1200 м., песок, 2,000,000$ (группа 1).

Удвоенная сумма призовых на дистанции 1200 метров собрала в Мейдане "пикантную" группу из 10 лошадей. По котировкам предпочтение отдается X Y Jet из США, и, если он сумеет сохранить ту форму, в которой пребывал в Gulfstream Park, то он без сомнений достоин одержать победу. С другой стороны, учитывая перелет, дебютная скачка в скаковом сезоне 2016 для него вполне может оказатся не столь удачной. И остальных особое внимание по нашему мнению заслуживает Muarrab. Семилетний Англичанин, имеющий 10 побед из 14 стартов по песку, последняя из которых была просто безкомпромиссной и настолько легкой, что позволяет рассматривать его абсолютным фаворитом скачки.

Скачка 7 - Dubai Turf 1 800 м. Турф, 6,000,000$ (Группа 1).

Тристер (Tryster) - явный фаворит этой скачки при условии что он сохранил свою великолепную форму, даже при этом скачка явится для него не легким испытанием. У нескольких "средневиков" здесь есть все возможности чтобы дать бой фавориту, включая южноафриканскую Forries Waltz, которая на раз "охотно" приносила победу своему тренеру - Майку де Кок. Мы считаем, что велики шансы у Японского Риал Стил (Real Steel). Ипподромный боец, достойно "сражавшийся" с лучшей лошадью Японии 2015 г. - Duramente. По всей видимости он предпочитает более короткие дистанции, нежели те, где он терпел поражение (2000-3000м.) в прошлом сезоне. После яркой отборочной скачки на предпочтительной ему дистанции (1800м.) в Японии, под седлом не абы кого а Райана Мура, пологаем он сможет показать хорошую работу в Карнавальный вечер Дубая.

Скачка 8 - Dubai Sheema Classic, 2400м., 6,000,000$, Турф, (группа 1).

Трое лучших лошадей турфа мира встретятся в самой Классической скачке Дубая на 2400 метров.
Хайланд Рил (Highland Reel) - великий путешественник (11 Starts: 5 - 2 - 1, £1,479,953 in Ire/GB/Fr/USA/Aus/HK), наскакавшый за малым 1,5 миллиона долларов призовых, гастролируюя на ведущих ипподромах мира.
Постпонед (Postponed) был внушителен в своей победе в Dubai City of Gold - отборочной скачке, которая была для него 3-й подряд выигранной скачкой.
Дураменте (Duramente) - абсолютный чемпион Японии, и, как и другие недавние японские звезды, подтвердившие свой класс на международной арене (Gentildonna) мы ожидаем что он продемонстрирует свой класс в Дубай.

Скачка 9 - Dubai World Cup, 2000м., 10,000,000$ (группа 1).

Самая богатая скачка в мире собрала группу из лучших лошадей мирового класса. Фростед заявлен в скачку от конюшни Godolphin. Возможно, его неудачи в Кентукки Дерби и Бельмонт Стэйкс с лихвой оплатятся громкой победой в скачке международного уровня. Калифорния Хром рассматривается как фаворит скачки. У любой из других лошадей, успешно скакавших в больших скачках Америки, есть шанс, однако Телетекст (Teletext) и возвращающийся Кэнди Бой (Candy Boy) Российского владельца Рамзана Кадырова при удачном стечении обстоятельств имеются все шансы на победу.

Залим Оришев

Frosted California Chrome 615x400 Orig


Чтобы оставить комментарии, нужно зарегистрироваться