24.09.2013, 11:42

Лошадь по имени Джвала одержала сенсационную победу на Coolmore Nunthorpe Stakes группы 1 в Йорке.

Фаворитами гонки считались Shea Shea (3 к 1) и Sole Power (4 к 1), тогда как ставки на Джвалу принимались из расчета 40 к 1. Эта победа стала большим результатом для жокея Стива Дроуна, который пропустил целый год из-за ошибочно диагностированной ему эпилепсии.

«Довольно забавно получается. Когда я пропускал скачки из-за перелома ноги, то по возвращении выиграл Queen’s Logic, сейчас же одержал победу с Джвалой. Мне просто нужно было вернуться в седло. Вы не представляете, каким разочарованием был для меня поставленный диагноз. Пять месяцев потребовалось для того, чтобы диагноз был опровергнут и еще столько же для того, чтобы получить разрешение вернуться в скачки. Если вы пропускаете две недели соревнований, то теряете 30 процентов практики, а если год – то всё приходится начинать сначала. Каждый жокей скажет вам, что это такое», - сказал после гонки Дроун.

Тренер лошади Роберт Коуэлл, в свою очередь, заявил, что несмотря на котировки букмекеров, не считал Джвалу аутсайдером. «Для меня эта победа не стала большим сюрпризом.

«Я два подряд говорил всем, что из всех моих лошадей у Джвалы самые большие шансы на победу, поскольку она набрала крейсерскую скорость в последнее время. Это то, что нам и нужно», - сказал Коуэлл.


Чтобы оставить комментарии, нужно зарегистрироваться