11.04.2015, 07:25

Единственным фаворитом, не относящимся  к скакунам О'Брайена, является Elm Park. Также в неплохих котировках находятся  Epicuris (Rail Link - Argumentative (Observatory)), из конюшни Криквет Хед-Маарек, и французские лошади, тренируемый Андре Фабре - жеребец Grey Lion (Galileo - Grey Lilas (Danehill)) и  тренируемый Фреди Хедом, жеребец Migwar (Sea The Stars - Katyusha (Kingmambo). Примечательным является факт, что коннозаводчиком последнего является Виктор Тимошенко (Viktor Timoshenko), ураинец, выходец из постсоветского пространства, стремительно ворвавшийся в круги коннозаводчиков Франции и что самое важное - довольно таки успешно. У Виктора находится "набирающий обороты" жеребец-производитель Kentucky Dynamit (Kingmambo - Chelsey Flower (His Majesty)), победитель Prix Paul De Mossac (Gr.3) во Франции, второе место в Prix Jean Prat (Gr.1), и т.д.

Жеребец Migwar выиграл в дебютной скачке этого сезона. Тренер Фреди Хед: "Мигвар очень перспективная лошадь.Он замечательно выиграл на ипподроме Сан-Клу (Saint-Cloud). Следующий его старт запланирован на 5 мая в скачке Prix Greffuhle на том же ипподроме Сан-Клу (Франция) и после этого мы окончательно примем решение на счёт Дерби. Не смотря на то, что его отрыв от ближайших соперников был не настолько большим, он скакал по тяжелому грунту и выиграл легко. Migwar - чистый стайер. Prix Du Jockey Club для него будет слишком коротким, поэтому я на этот момент больше предпочитаю Эпсом, чем Шантили. Команда конного завода "Малкинский" от души желает успеха Виктору Тимошенко и его доморощенному Migwar, а также другому потомству, успешно выступающих в Европе, к которым мы не раз еще вернемся в своих статьях.

На данный же момент, по котировкам на Epsom Derby (Gr.1) ведет John F Kennedy (Galileo - Rumplestiltskin (Danehill)), сразу за ним коллеги по команде Ol’ Man River (Montjeu-Finsceal Beo (Mr.Greeley)) и Highland Reel (Galileo-Hveger (Danehill)). Все находятся в тренинге у Айдана О'Брайена.

Предлагаем Вашему вниманию видео повтор прошлогоднего Epsom Derby (Gr.1) 2014

На фото Gleneagles


Чтобы оставить комментарии, нужно зарегистрироваться