02.04.2014, 04:29

 

Рубик хорошо показал себя, оставив приятное впечатление во время собственного дебюта в Виктории, Австралия, но тренер команды-соперника, Марк Каванах настаивает, что гонка Blue Diamond Prelude для жеребцов и меринов, которая пройдет в эту субботу, будет одинаково сложной для всех и победа достанется с трудом.

В субботу, Рубик, по благосклонности судьбы, будет стартовать со второй позиции на дистанции в 1100 метров в третьей группе. Всего на старт выйдут 16 лошадей, что создаст немало проблем для фаворитов. К плохо скрываемому сожалению тренера, Шивалри придется начинать с последней, 16 позиции, что, по понятным причинам, не добавляет ему шансов. Рубик, представляющий команду Джеральд Райан, впечатлил многих своим молниеносным дебютным результатом, продемонстрированным 25 января. Именно поэтому все внимание перед грядущей гонкой приковано к нему.

Триумфатор последнего забега в Муни Волли, Шивалри, хоть и был отброшен жребием на самую дальнюю позицию, считается, в переносном смысле, темной лошадкой способной удивлять.

Его тренер Марк Канавах поделился мыслями перед гонкой.

«Я полагаю, что любой из звездной плеяды двухлетних жеребцов способен победить в гонке. Загвоздка лишь в том, кому улыбнется удача». Также, во время пресс-конференции в четверг, он отметил, что Рубик не является неопровержимым лидером и вполне может уступить.

Рубик, следует отдать ему должное, отлично выступил в Сиднее и показал прекрасные результаты на короткой дистанции. Однако в данном случае ему будет тяжело конкурировать среди 16 хорошо обученных лошадей и победу ещё следует заслужить», – отметил Марк..

Правда, тренера разочаровал жребий, предоставивший его коню не самое привлекательное 16 место. Сам Шивалри не выступал с момента победы в Муни Волли, своего второго победного старта, состоявшегося ещё 28 декабря.

Тренер Флемингтона искренне рассчитывает на удачу и высокую конкуренцию, которая способна как помочь лидерам, так и помешать.

«Будет много участников и кто бы ни выиграл забег в субботу, он еще не гарантирует себе победу в целом в скачках Blue Diamond».


Чтобы оставить комментарии, нужно зарегистрироваться