15.03.2014, 20:20

 

Тренер Ньюмаркета сообщил, что подготовка Лаки Кристэйл к классической гонке для кобыл, которая пройдет в начале мая, идет полным ходом. Однако он предупредил, что он склонен исключить Лаки из стартового листа соревнований 1000 Guineas, если он почувствует, что покрытие на ипподроме будет слишком мягким.

Дочь опытной Лаки Стори оказалась в когорте сильнейших ювеналов в ушедшем году, дважды победив в скачках. Первый успех пришёл к ней на Гонке Герцогини Кембриджской (the Duchess of Cambridge Stakes), а второй, несколько погодя, на стартах Lowther Stakes. Впрочем, ей предрекали успех и на сентябрьских скачках в рамках Первой Группы Cheveley Park Stakes, но от участия пришлось отказаться.

«Она очень хороша на текущем этапе подготовки, даже несколько лучше, чем я рассчитывал. Пожалуй, это из-за того, что я начал тренировочный процесс раньше, так как полагал, что надо потрудиться на снегу при плохой погоде. К сегодняшнему моменту она не пропустила и дня подготовки. На протяжении всего декабря она получала нагрузки рысью, а уже с началом января мы перешли на галоп. Она опережает темпы, и, стучу по дереву, все идет хорошо.

Мы составили тренировочный процесс с расчетом выхода на пик формы к скачкам Guineas. Единственное, насчет чего мы будем переживать по прибытии на место, – это погода. Если все сложится, как и год назад и покрытие будет чересчур влажным, то, полагаю, Лаки придется пропустить гонку. Это будет вынужденной мерой, если окажется, что грунт скорее мягок, нежели твёрд. Большинство кобыл готовилось, и выступало, на сухом твёрдом покрытии в прошлом году. Способ её ускорения не подходит для подобного и нам не хотелось бы проводить эксперименты прямо в процессе, особенно на дистанции свыше мили, которая непривычна для лошади.

Если все будет хорошо, она возьмет участие в скачках Craven. Я уже говорил с тамошними ребятами, и они довольны нашим появлением. Это будет отличный день для того, чтоб она продемонстрировала собственную свежесть», – утверждает Маргарсон.


Чтобы оставить комментарии, нужно зарегистрироваться