21.02.2015, 10:39

Метабосс победил в El Camino Real Derby, заработав 200 тысяч долларов.
Коннозаводчик из Северной Калифорнии, Джефф Бонд, занимается и тем, что небезуспешно тренирует трехлетнего сына Стрит Босса. Как результат, время победителя на ипподроме Golden Gate Fields составило лишь 1:49.92 минуты. Данная победа также принесла ему десять очков в квалификации к Kentucky Derby, которое издавна считается одним из наиболее уважаемых стартов Северной Америки.
Впрочем, начало скачки не сулило Метабоссу особых дивидендов, и мало кто решился бы в ту минуту сказать, что именно этот скакун пересечет финишную черту первым.
К середине первого поворота определилась четкая четверка лидеров, которая шла с минимальным разрывом. В ее число вошли Индианоти, Эрнест Шеклтон, Конквест Тайфун и Крос Зе Лайн. Последний, в последствии, отстал, в то время как другие уверенно шли впереди до самого выхода на финишную прямую.
Именно в тот момент, когда для завершения дистанции оставалось пройти лишь несколько сот метров, идущие в хвосте лошади стали резко прибавлять в скорости и практически поравнялись с первыми номерами. Особо сильно, в этом плане, выделялся Метабосс, который принялся атаковать по внешней стороне трассы. Ему удалось обойти всех, включая наиболее быстрого Конквест Тайфуна и очень быстро выйти на первую позицию, попутно наращивая отрыв. В итоге, разница в два корпуса не оставила сомнений в справедливости результата.
Алекс Солис, сидевший в седле победителя, поделился своими впечатлениями: «Все, чего я хотел – это лишь сохранить небольшой резерв. Когда до завершения оставалось полмили, я попросил его немного поднажать, и у нас получилось вырваться на свободное место, которое открывало все возможности».


Чтобы оставить комментарии, нужно зарегистрироваться