12.06.2016, 13:52

   Американская звезда, пятилетний жеребец California Chrome (Lucky Pulpit-Love The Chase(Not For Love)) уже не лучшая лошадь мира. Лонгинес (Longines) опубликовал очередной рейтинг лучших лошадей мира с 1 января 2016 по 5 июня 2016 включительно.

На высшей строке в рейтинге лучших находится японский пятилетний жеребец A Shin Hikari (Deep Impact-Catalina(Storm Cat)), выигравший с феноменальным отрывом в 10 корпусов свою последнюю скачку, 24 мая Prix d’Ispahan (Gr.1) в Шантили (Франция). За такую победу подопечного Масанори Сакагучи, интернациональные гандикаперы дали рейтинг 129.  Сразу под японской звездой расположился Калифорния Хром (Рейтинг 126). Лучшей кобылой мира на этот период считается, находящаяся в Австралии, в тренинге у Криса Уоллера, кобыла Winx(Street Cry-Vegas Showgirl(Al Akbar)) с рейтингом 124.

  С тем же самым рейтингом 124 идут японский пятилетний жеребец Maurice (Screen Hero-Mejiro Frances(Carnegie)), победитель Кентакки Дерби, американский трехлетний жеребец Nyquist (Uncle Mo-Seeking Gabrielle(Forestry)), являющийся также лучшей трехлетней лошадью мира, а также недавний победитель Queen Elizabeth II Coronation Cup, находящийся в тренинге у Роджера Вериана и принадлежащий шейху Мохаммеду Обайду Аль Мактуму, пятилетний жеребец Postponed (Dubawi-Ever Rigg (Dubai Destination)). Тем самым сын Дубави одновременно является и лучшим скакуном Европы.

   Победитель Инвестек Дерби, находящийся в тренинге у Дермота Велда, ага-хановский представитель Harzand (Sea The Stars-Hazariya(Xaar)), получил рейтинг 123 и стоит на 8 месте. У куулморовской победительницы английских  Окс и 1000 Гиней, кобылы  Minding (Galileo-Lillie Langtry (Danehill Dancer)), а также у победителя английских 2000 Гиней, находящегося в тренинге у Хьюго Палмера, Galileo Gold (Paco Boy-Galicuix(Galileo)) рейтинг 120.


Чтобы оставить комментарии, нужно зарегистрироваться