15.07.2016, 11:18

  На ипподроме Грейвилль (Greyville) в ЮАР была проведена скачка Maiden Juvenile Plate (Class F) с призовым фондом 8.000 евро для лошадей двух лет на песчаном покрытии.

По количеству чистокровных лошадей эта ЮАР занимает десятое место в Мире. Сейчас в этой небольшой стране работает десять ипподромов в пяти крупных городах: три в Дурбане, по два в Йоханнесбурге, Порт Элизабет и Кейптауне и один в Кимберлей. Скачки здесь проводятся ежедневно как зимой, так и летом.

Ипподром Грейвилль стал счастливым для представительницы Малкинского КЗ кобылы Royal Rose (Dynasty - Rose Gypsy) под седлом Яна Стургеона (Ian Sturgeon). Тактически грамотно выбранная тактика + отличная физическая подготовка позволила кобыле одержать первую победу в скаковой карьере, на дистанции 1000 метров. Со старта лидерство захватила кобыла Bubbly Night (Warm White Night - Lovely Jubbly) под седлом Шона Вила (Sean Veale). Кобыла Royal Rose держалась позади лидера. После выхода из поворота лидеру удалось немного оторваться от преследовательниц. Но примерно за 400 метров до заветной черты финишный бросок кобылы Royal Rose позволил захватить лидера и победить с отрывом в корпус. Кобыла Bubbly Night заняла второе место.


Третьей стала кобыла Aphrodeity's Rain (Argonaut - Model Nation) под седлом Энтони Делпеча (Anthony Delpech).
Тренер кобылы Роял Роуз-Фрэнк Робинсон.

 



Чтобы оставить комментарии, нужно зарегистрироваться