26.09.2013, 10:17

Победа на Гран-при Довилля досталась жокею Фабрису Верону и его трехлетке Très Blue

Наверное, в успехе Très Blue нет ничего удивительного – в конце концов, он является потомком (пусть и не прямым) знаменитого жеребца Monsun. Верон же сумел обойти грозного конкурента в лице удачно выступающего в Довилле Максима Гуйона. То, что соревнования проходили в Группе 2, не отменяют значимости его достижения.

Однако поначалу для Très Blue все складывалось не слишком радужно. Шансы Slow Pace, Cirrus des Aigles или той же Penglai Pavilion под руководством Гуйона казались выше. Однако никто из них не сумел добиться победы. Slow Pace с Оливье Пелье стали третьими, Cirrus с Кристофом Сумиллоном – и вовсе не попали на пьедестал, довольствовавшись пятым местом. Très Blue же, казалось бы, находившийся не в лучшей позиции, обошел их всех.

Четвертое место досталось итальянцу Пьерантонио Конвертино на Very Nice Name. Они показали хорошую езду на дистанции в 2,5 км, тем самым доказав, что успех двухнедельной давности в Мунтасаре на такой же дистанции не был случайностью.

Разочарование постигло болельщиков Now We Can. После пяти победных стартов подряд, включая и успех в Группе 2, на сей раз – лишь девятое место, т.е. худший результат в карьере.

На счету Très Blue в этом году уже две победы в Довилле. Первая пришла в августе на Prix de Reux (Группа 3).


Чтобы оставить комментарии, нужно зарегистрироваться