08.03.2015, 20:26

 В 4-х корпусах сзади был рано поехавший Moreno, в то время как Share Belief, державшийся 6-м, сделал бросок при выходе в последний поворот, тем самым с легкостью обойдя всех своих соперников, притом безособого принуждения со стороны жокея Майка Смита. Жокей, имя которого попало в списки  «Зала славы», был неподвижен на мерине, в то время как лошадь сама начала двигаться к своей яркой победе.

"Это было прекрасно (езда), вне всяких сомнений – он просто небесное создание", сказал Смит. "Моя главная задача была поставить его на ход, после чего оставалось лишь направлять его. Все остальное он сделал сам".

Catch a Flight, претендовавший на победу в прошлогоднем  Santa Anita Handicap, финишировал 3-м, проиграв голову Морено.

Share Belief ехал с весом 125 фунтов и улучшил свой результат до 10 побед при 11 стартах. Его выигрыш с учетом $ 600,000 за первое место в  Santa Anita Handicap (Gr.1) теперь составляет чуть менее чем $ 3 000 000, которая распределяется между группой совладельцев лошади: Jim Rome's Jungle Racing, Jason Litt, Alex Solis II, George Todaro, KMN Racing, и  тренером Jerry Hollendorfer.

"Share Belief представил нас в хорошем свете, и сделал это без особых усилий", сказал Холлендорфер. "Для меня большая честь быть совладельцем  такой лошади. Это всегда неожиданно (иметь лошадь, которую рассматривают лучшей в стране), я доволен им и надеюсь, что мы и дальше сможем удерживать статус владельцев лучшей лошади, каким он и является".

Это была 3-я победа Смита в скачке, стоимостью $ 1 000 000. До этого были победы на Game on Dude в 2013 и 2014 гг.

"Он удивляет меня каждый раз", сказал Смит после скачки. "Я должен ущипнуть себя, ведь мне выпало счастье быть жокеем таких лошадей как - Zenyatta, Holly Bull, и конечно же Share Belief ".

Проигравший в решающей финишной схватке Морено, смотрелся впечатляюще в своей отважной борьбе за второе место, учитывая его лидерство на протяжении большей части дистанции. 5-и летний cын Гостзеппера (Ghostzapper)  вернулся после продолжительного перерыва в тренинге (его последний старт был Breeders' Cup Classic G I 1 ноября), и тренер Эрик Гиллот сказал ранее на неделе, что он просто надеялся на хорошее выступление от мерина.

"Скачка почти сложилась так, как мы и ожидали", сказал Гиллот. "Хотя резвость по пятисоткам была немного выше, чем ожидалось. Заработать $ 200 000 с девяти недель тренировок … я доволен этим и, думаю,  нет необходимости колесить по всей стране. В проводе я думал, что мы останемся третьими, и я был доволен этим, но (жокей Сантьяго Гонсалес) поехал на нем жестко, и Морено остался в игре".

Hard Aces остался четвертым, за ним на шею сзади Bronzo, далее Dynamic Sky, You Know I Know, Imperative, Sr. Quisqueyano, Cool Samurai, Patrioticandproud, Diamond Bachelor, и Crimson Giant.




Статья создана при информационной поддержке Залима Оришева


Чтобы оставить комментарии, нужно зарегистрироваться