24.04.2016, 19:29

  Пробный на Дерби в Эпсоме относится вот уже долгие года к одной из самых важных подготовительных скачек к английскому Дерби. В этом году Пробный выиграла кобыла So Mi Dar (Dubawi-Dar Re Mi (Singspiel)), которая, кстати, являлась единственной кобылой на поле против жеребцов. Также как и в прошлом году с жеребцом Christophermarlowe (Tapit-Dress Rehearsal (Galileo), победу вновь праздновал тренер Джон Госден и жокей Фрэнки Деттори.

Дочь трехкратной победительницы Группы 1, кобылы Dar Re Mi шла второй фавориткой скачки, пятой по дистанции под седлом Фрэнки Деттори и лишь шею на финишной линии выиграла у, становившегося всё сильнее и сильнее, жеребца Humphrey Bogart (Tagula-Hazarama (Kahyasi)) из конюшни Ричарда Хэннона. Третьим стал одноконюшенник Humphrey Bogart, жеребец Viren`s Army (Twirling Candy –Blue Angel (Oratorio)), под седлом Рэта Доббса.

 

на фото слева направо - Шейх Мохаммед Аль Мактум, принцесса Иордании Хайа, и Джон Госден.

Фаворит скачки, жеребец Claudio Monteverdi (Galileo-Dance For Fun (Anabaa)), под седлом Раяна Муура, вышел на финишную прямую по внутренней дорожке, имел хорошие шансы, но в конце смог прийти лишь четвертым, уступив более 7 корпусов победительнице.

Кобыла So Di Mar после двух стартов не знает поражений и принадлежит знаменитому во всем мире музыканту Андрю Лойд-Веберу (Andrew Lloyd Weber). Резвость скачки 2,18.35. После победы в Пробном, кобыла сразу стала котироваться у букмекеров на Эпсом Окс как третья фаворитка после кобылы Minding (Galileo-Lillie Langtry (Danehill Dancer)), и Ballydoyle (Galileo-Butterfly Cove (Storm Cat)), находящихся в тренинге у Айдана О`Брайена.


Чтобы оставить комментарии, нужно зарегистрироваться