23.02.2016, 21:54

   «К сожалению Songbird не сможет выступить против американских жеребцов в Кентаки Дерби»,- сказал разочарованно Рик Портер, владелец небитой трехлетней американской кобылы Songbird (Medaglia d`Oro – Ivanavinalot (West Acre)), тем самым дав понять, что не собирается посылать свою кобылу в Кентаки Дерби, и, как следствие из этого, и на Тройную Корону.

Для участия в Кентаки Дерби нужно своевременно перевести налог в размере 600 долларов. И несмотря на убедительную победу дочери Medaglia d`Oro в скачке Второй Группы Las Virgenes Stakes (Gr.2), прошедшую 6 февраля на ипподроме Санта Анита Парк, и 6000 долларов, которые вынуждены отдать в качестве налога для тех, кто своевременно не перечислил за участие в первой серии Тройной Короны, начинающейся с Дерби, затем Прикнесс Стейкс и Белмонт Стейкс, владельцу не составило бы большого труда перечислить штрафные за несвоевременный платеж.

«Ответ однозначный – НЕТ! В конце апреля ей даже не исполнится полные три года. Я хочу, чтобы моя кобыла состязалась в лучших скачках для кобыл. Если она удачно справится с поставленными задачами, у нас всё ещё будут шансы посостязаться с жеребцами. Или же когда ей исполнится четыре года. С такими лошадьми надо быть аккуратнее. К тому же тренер кобылы, Джери Холлендорфер тоже против. Я принимаю решения, которые считаю, что будут лучшими для нее», - сказал в заключение Рик Портер.


Чтобы оставить комментарии, нужно зарегистрироваться