13.06.2014, 18:18

 

Longines Queen Elizabeth Stakes берет свое начало еще в 1851 году и, проходя в апреле-мае, является украшением осеннего фестиваля, проходящего перед закрытием сезона, вызванного особыми погодными условиями Южного Полушария.

Призовой фонд вырос в восемь раз по сравнению с прошлым годом и составит четыре миллиона австралийских долларов, что уже привлекло внимание многих известных спортсменов из данного региона.

Итс э Дандил Мюррея Бэйкера рассматривается специалистами как один из наиболее вероятных победителей двухкилометровой гонки на торфяном покрытии. До его попадания в заявку комментаторы отдавали пальму первенства Карлтон Хаусу, который тренируется под управлением Гая Вотерхауса.

Небольшой проблемой для Итс э Дандила станет старт с первой позиции, что может заставить его прижаться к перилам, однако его команду это нисколько не смущает. Фаворит уже показывал себя с лучшей стороны на скачках Группы 1 в текущем сезоне, выступая в схожих условиях. Четыре предыдущих старта скакуна на ипподроме Рэндвик можно смело зачислять ему в актив – три победы и одно второе место делают ипподром в Сиднее одной из его любимых площадок.

Третьим фаворитом является двухразовая победительница Ranvet Stakes Сайлент Ачивер. Она сумела победить во всех четырех стартах нынешнего сезона, включая NZ Stakes Группы 1. Ее шансы на успех во многом зависят от настроения. Жокей Нэш Ровилер уверен, что у его напарницы хорошие шансы на победу, так как она отлично показала себя на тестовом старте в две мили (3200 метров) на мокром покрытии.

Последним из реальных претендентов на победу аналитики отмечают Ройал Десента, который считанные доли секунды уступил своему напарнику по конюшне Сэйкред Фолсу на скачках Doncaster Mile на минувшей неделе. Их тренер Крис Воллер тренировал троих из последних четырех победителей Longines Queen Elizabeth Stakes и четверых лучших скакунов гонки в Донкастере, что делает его опыт бесценным джокером перед грядущим стартом.


Чтобы оставить комментарии, нужно зарегистрироваться