01.05.2015, 19:38

Первая скачка прошла среди жеребцов 2-х лет чистокровной верховой породы «Приз Памяти Героя Труда М.Х. Ахметова»  (Gr.3). На дистанции 1200 метров победу одержал жеребец Фаритон (Томба Ля Бомба(USA) - Фритуана/Резон) в резвость 1.17,8, владельца ООО "Кенже", рожд. КЗ "Кабардинский", в тренинге у  Бабаева Р.А. Вторым пришел жеребец Эриомар (Мономах(USA) - Экстра Типа/Трипл Бак(USA)) в резвость 1.17,9, владельца Иналова А.А., рож. КЗ "Восход", в тренинге у мастер-тренер Мокова Р.Ж., третьим – жеребец Монтенегро (Страдивариус(GER) - Мерзлота/Трипл Бак(USA)) владельца КСК "Эльбрус", рож. КСК "Эльбрус", находящимся в тренинге у Гоплачева М.Ш.. Призовой фонд скачки 50 000 рублей.


Вторая скачка прошла на двухлетних лошадях англо-кабардинской породной группы, «Приз Памяти мастера-тренера Балкизова Л.М», спонсором которой стал конный завод «Малкинский». Призовой фонд скачки 100 000 рублей. Стоит обратить внимание на призовые фонды этой породной группы лошадей, которые порой превышают призовые фонды чистокровной верховой породы. Следующий скаковой день, который пройдет 9 мая, ознаменуется сенсационным для лошадей этой породной группы призом в 500 000 рублей «Приз  Памяти Бифова Жамала Азретовича» на дистанции 2000 метров.

Во второй скачке победу одержала кобыла под кличкой Программа (Габр - Персия) владельца Юанова Д.А., рож. КЗ "Малкинский", на дистанции 1000 метров в резвость 1.13,50. Кобыла находится в тренинге у Байбекова М.Х. Вторым пришел жеребец Иствуд (Саратов - Изара)  в резвость 1.13,80, владельца Сабанчиева А., рож. КЗ "Малкинский", в тренинге у Хамизова Р.Р., третьим – кобыла Депеша (Штаб - Дубрава) владельца Савкуева З.Б., рож. КЗ "Малкинский", находящимся в тренинге у Байбекова М.Х.. Стоит также отметить, что зрелищность скачки ничем не уступала чистокровной верховой породы.


Третья скачка «Приз Памяти Героя Социалистического Труда С.Х. Аттоева» (Gr.3) прошла на молодых 2-х летних кобылах чистокровной верховой породы с призовым фондом 50 000 рублей.  Первой дистанцию в 1200 метров в великолепном финишном броске посылом выиграла кобыла конного завода «Малкинский» под кличкой Зенда (Зебеди(GB) - Лав энд Девоушен(GB)/Шамардал(USA)). Кобыла Зенда хоть и была рождена в Ирландии, но является доморощенной, что придает особый класс селекционной работе команды Малкинского конного завода. Кобыла находится в тренинге у мастер-тренера Алокова А.А. Резвость скачки 1.17,50. Второй в скачке пришла кобыла под кличкой Мисс Ингушетия (Секрет Ин(USA) - Гамела/Ламанш(GB)), владельца Евлоева С.З., рож. у ч.вл. Евлоев Д.З., находящаяся в тренинге у  Евлоева С.З. Резвость 1.19,40. Третьей - кобыла под кличкой Ализе (Алез Драгон(USA)-Лукс Лайк(USA)), владельца Гаунова Р.Х., рож. у ч.вл. Гаунов Р.Х., находящаяся в тренинге у Кармова Х.Б.. Резвость 1.20,20.  


Четвертая скачка «Приз Главы КБР» (Gr.3), прошла в упорной борьбе на финишной прямой на лошадях чистокровной верховой породы с призовым фондом 100 000 рублей. Среди высококлассных скакунов не было равных жеребцу конного завода «Малкинский» под кличкой Вориуяно (англ. Woriuiano) (Экуано- Лагуна Салада), находящимся в тренинге у мастер-тренера Алокова А.А.. Жеребец прошел дистанцию 1800 метров в резвость 2.02,50. Вторым пришел жеребец Смуч Бой (Скай Меса(USA) - Энкорз Эуэй(USA)/Смарти Джонс(USA)) в резвость 2.02,60. , владельца Афаунова Б.Л., Секрекова В.Х., рож. в США, в тренинге у Бабаева Р.А., третьим – жеребец Черный Дрозд (Кингстон Танго(GB) - Мемориз Сигнал(USA)/Сигнал Тэп) владельца Гаунова Р.Х., рож. Гаунов Р.Х., находящимся в тренинге у Кармова Х.Б..


Пятая скачка «Приз в честь Героя Социалистического Труда Н.Н. Евтушенко» прошла на лошадях 3-х лет чистокровной верховой породы с призовым фондом 50 000 рублей.  Первым дистанцию в 1600 метров преодолел первоклассный жеребец конного завода «Малкинский» под кличкой Волчаро (англ. Wolcharo) (Амадеус Вольф-Лав Энд Девоушен), с резвостью 1.46,3, также родившимся в Ирландии, но являющийся доморощенным. Жеребец Волчаро находится в тренинге у мастера-тренера Алокова А.А. Вторым пришел жеребец Старбако (Сателлит-Кубака/Тандер Галч(USA)) в резвость 1.46,60, владельца Блиева М.З., рож. у ч.вл.Секреков З.В., в тренинге у Каширгова Зам.З., третьим – жеребец Порш (Лигоцци-Паяла/Ледок) владельца Шугушева А., рож. у ч.вл.Шугушев А., находящимся в тренинге у Шидова Л.А..


Шестая скачка «Приз Памяти Т.К. Мальбахова» (Приз Струны) (Gr.2) прошла на кобылах 3-х лет чистокровной верховой породы. Победу в этой скачке с призовым фондом 50 000 рублей на дистанции 1400 метров одержала кобыла Сани Лайк (Гентритзенавигатор(USA) - Принцесса Зегда(USA)) в резвость 1.32,0, владельца Тунгоева Б.О., рож. в США, находящая в тренинге у Аушева Я.М.. Второй в скачке пришла кобыла под кличкой Тэйк Ёр Марк (Мор Тзэн Рэди(USA) - Нададора(USA)/Карсон Сити(USA)), владельца КСК Эльбрус, рож. в США, находящаяся в тренинге у  Гоплачева М.Ш.. Резвость 1.32,2.  Третьей - кобыла под кличкой Лэддер Ин Тзе Скай (Тормонт(USA) - Скай Лимит(USA)/Вагон Лимит(USA)), владельца Секрекова З.В., рож. у ч.вл. Секрекова З.В., находящаяся в тренинге у Бахова М.Х.. Резвость 1.32,9.  


В последней скачке «Приз в честь Дня Весны и Труда» (Вступительный приз) (Gr.3) скакового митинга на лошадях 4-х лет и старше чистокровной верховой породы на дистанции 2000 метров с призовым фондом 100 000 рублей. Упорнейшую борьбу на финише показали жеребец Джулат (Джазил-Сити Хилтон), владельца Кудалива (Х.З. «Нальчикский») и жеребец Рут Чейзер (Чекер-Роял Редемпшн), владельца Секрекова.  В этой борьбе победу одержал жеребец Джулат, пройдя дистанцию в резвость 2.12,3. Джулат находится в тренинге у мастера-тренера Балкарова Х.Т. вторым стал Рут Чейзер с резвостью 2.12,5, находящийся в тренинге у мастера-тренера Бахова М.Х. Третьим стал жеребец конного завода «Малкинский» под кличкой Май Бес (Тамаюз(GB) - Ауа Джойа(GB)/Дэнзили(GB)) , находящийся в тренинге у мастера-тренера Алокова А.А. Кличка лошади прошел дистанцию в резвость 2.16,4.


Конный завод «Малкинский» записал на свой счет 3 победы в 7 скачках первого скакового митинга и по праву может считать Открытие скакового сезона отличным.  Надеемся и далее радовать своих друзей и гостей сайта новыми победами, которые, надеемся, будут не за горами. А впрочем, пусть будут и за горами.


Чтобы оставить комментарии, нужно зарегистрироваться