26.02.2014, 13:00

 

Старая прописная истина гласит, что намного проще завоевать победу, нежели удержать в своих руках ее плоды. Однако именно в подобных обстоятельствах оказался Саид бин Сурур – один из ведущих тренеров мира, завоевавший один из наиболее почетных трофеев прошлого сезона.

В сложившейся в последнее время ситуации, опытный тренер понимает, что его подопечным следует здорово прибавить в подготовке, если Годольфин хочет сохранить свой титул, завоеванный в ушедшем году.

Тренер из Объединенных Арабских Эмиратов отыграл ведущую роль в скачках Кэрнивал (ОАЭ) в ставшем успешным, шестом году выступлений, достигнув со своими лошадями 19 побед и дойдя до показателя в 150 побед в упомянутых соревнованиях с момента их основания в 2004 году.

Рост показателей Бин Сурура в Дубае, по итогам прошлого сезона, оказался просто ошеломляющим, зафиксировав прогресс на уровне 17 процентов. Однако результаты забегов, состоявшихся в четверг на ипподроме Мейдан, сделали ситуацию с конкуренцией неоднозначной.

Как утверждает тренер, готовность большинства лошадей колеблется в диапазоне между 80 и 85 процентами. «Мы планируем дать им возможность побегать, и только потом будем делать какие-либо выводы. Большинству нужно выбегаться и добавить в форме», – добавил он.

В четверг, команду Бин Сурура вела за собой Шурук, победительница Оукс прошлого сезона, значительно утратившая кондиции после переезда в Великобританию.

Хотя сам тренер утверждает, что подобный поворот дел был умышленным, ввиду того, что лошадь провела тяжелый сезон и ей была необходима определенная разгрузка. Впрочем, как показали недавно состоявшиеся гонки, подобный маневр возымел свой эффект. Остается лишь догадываться, хватит ли данного резерва на последующие этапы Кубка мира, ближайший из которых состоится в середине февраля.

Что же до управления, то планируется, что ее жокеем будет Сильвестр де Соуза, набравший фантастическую форму и доказавший собственную конкурентоспособность на соревнованиях в Саудовской Аравии. Именно Шурук, управляемая Сильвестром и будет флагманом команды в новом сезоне.


Чтобы оставить комментарии, нужно зарегистрироваться