03.04.2015, 11:14

 

После впечатляющей победы в 1 скачке, The Wow Signal сразу же был записан  в Аскоте на (Gr.2) Coventry Stakes, на дистанцию 1200 метров. На этот раз на него посадили всемирно известного жокея Френки Деттори. Итог – 1 место, с резвостью 1.12,99.

Покорив (Gr.2), тренерским штабом была поставлена цель – одна из самых престижнейших скачек для двухлетних лошадей во Франции - (Gr.1) Darley Prix Morny.

Уау Сигнал с Френки Деттори великолепным финишным броском, сумели покорить и эту Группу, заодно завоевав симпатию тысяч французов. Дистанция была та же 1200 метров, а резвость превзошла предыдущую на целую секунду - 1.11,93.

Четвертая, заключительная скачка Уау Сигнала прошла на Лонгшампе. Каждый человек, интересующийся скачками, мечтает оказаться на самом популярном ипподроме Франции, где ежегодно проходит одна из самых престижнейших на весь мир скачек «приз Триумфальной Арки (Prix de L`Arc de Triomphe)». Что уж говорить о конезаводчиках, для большинства которых это цель жизни.

В этот самый день The Wow Signal скакал в Prix Jean-Luc Lagardere (Gr.1).

Отдельно стоит отметить, что в этой же скачке команде конного завода "Малкинский", а вернее его представителю, доморощенному жеребцу по кличке Ситрон Спирит (Citron Spirit (Invincible Spirit - Citron Presse (Lemon Drop Kid))  довелось помериться силами с The Wow Signal, шедшим топ фаворитом. Тогда нашим  тренерским штабом была принята ошибочная стратегия, идти вторым номером за The Wow Signal. Совершив отличный старт, жокею Антуану Хамелину пришлось потрудиться, чтобы Ситрон Спирит встал за The Wow Signal. На финишном броске The Wow Signal стал резко сдавать, а Ситрон Спирит оказался зажатым со всех сторон. В итоге наш жеребец обошел The Wow Signal, но скачка была уже проиграна и для нас и для фаворита, финишировавшего последним.

После поражения, к полноценному тренингу жеребец вернулся только после Рождества. Джон Куинн считает, что 2000 Guineas - это первая серьезная скачка, после большого перерыва, поэтому Уау Сигнал будет полезно провести один предварительный старт.

Каждая из трех побед Уау Сигнал была на дистанции в 1200 метров, но Куинн не думает, что дистанция 1600 метров станет для него проблемой.

2 мая для всех любителей скачек, конный завод «Малкинский» будет транслировать Qipco 2000 Guineas  в режиме реального времени (live) на сайте www.malkastud.ru. Следите за нашими новостями.


На фото Уау Сигнал выигрывает  с Фрэнки Дэттори на Royal Ascot.


Чтобы оставить комментарии, нужно зарегистрироваться