20.04.2016, 12:40

   В середине апреля уже стало традицией, что Айдан О`Брайен появляется на заголовках известной английской газеты Рейсинг Пост (Racing Post) в преддвериях Классики.

Ирландский топ-тренер подтвердил, что идущая фавориткой на английские 1000 Гиней, кобыла Minding (Galileo-LillieLangtry (DanehillDancer)), примет старт не только в первой класскики Англии, но и в Дерби для кобыл- Investec Oaks в Эпсоме.  Если кобыле удастся выиграть обе скачки, то она станет первой «леди» с 2002 года, после кобылы шейха Мохаммеда Аль Мактума- Kazzia (Zinaad-Khoruna (Lagunas)), которой удастся сделать дубль.

«Мы довольны настоящей формой кобылы. Minding будет участвовать в Гинеях в Ньюмаркете именно на том же самом ипподроме, где она уже выигрывала Милю для Кобыл (Fillies Mile) в двухлетнем возрасте»,- сказал О`Брайен.

В тоже время другой подопечный Айдана, жеребец HitItTheBomb (WarFront–Liscanna(Sadler`sWells)) не поедет в Ньюмаркет, и, соответственно, не сможет принять участие в 2000 Гиней. «Жеребец стал намного крепче и сильнее после зимы. К сожалению он получил легкую травму»,- сказал разочарованно О`Брайен, и добавил: «Мы не хотим рисковать на этот раз. Скорее всего ирландские 2000 Гиней или Роял Аскот будет стоять в планах у жеребца».


Чтобы оставить комментарии, нужно зарегистрироваться