20.04.2016, 12:24

  Американская звезда на милю, кобыла Tepin (Bernstein-Life Happened (Stravinsky)), праздновала в субботу, 16 апреля, в скачке Coolmore Jenny Wiley Stakes (Gr.1), на дистанции свыше 1770 метров ипподрома Кинелэнд. Пятилетняя дочь Бернштайна, купленная на аукционе Фейсиг-Тайптон Саратога в августе 2012 года за 140000 долларов,  таким образом уже пятую скачку подряд не имеет поражений, а в общем это уже ее десятый успех. В связи с таким ошеломительным успехом, было принято решение принять приглашение и отправиться в  Роял Аскот (Великобритания), но, до этого момента, будет принят ещё как минимум 1 старт на родном американском континенте.  

Второй в скачке топ-уровня стала, после неудачного выхода из стартовых боксов, кобыла Wekeela (Hurricane Run-Moonrise(Grand Lodge)), рожденная на французском конезаводе немца Дитера Бюркле. Мать Викеелы – Moonrise, является племянницей одного из топ-производителей мира, жеребца Monsun (Konigstuhl-Mosella (Surumu)), а мать Morning Queen вообще является полной сестрой грандиозного жеребца-производителя.

Предлагаем Вашему вниманию видео-повтор Coolmore Jenny Wiley Stakes (Gr.1)

В Арканзас Дерби (Gr.1), выиграл, находящийся в тренинге у Стивена Асмуссена, жеребец Creator (Tapit-Morena (Privately Held)), на ипподроме Оклаун Парк, что явилось большим сюрпризом для всех. Таким образом он получил заветные 100 очков на пути к Кентакки Дерби.  Топ-фавориту скачки, жеребец Cupid (Tapit- Pretty N Smart (Beau Genius)), из конюшни Боба Бафферта, осталось довольствоваться лишь 10 местом. 

 

На ипподроме Кинеленд тоже разыгрывались очки. Здесь в скачке Лексингтон Стейкс (Gr.3) выиграл подопечный Боба Бафферта, жеберец Collected (City Zip – Helena Bay (Johannesburg)).

 


Чтобы оставить комментарии, нужно зарегистрироваться