24.05.2014, 06:07

 

Компанию Байерну составили скакуны из Калифорнии, принимавшие участие в стартах Oaklawn's Racing Festival. Боб Бафферт, занимающийся тренировками 3-летнего жеребца, не давал тому спуску весь четверг и пятницу, готовя своего воспитанника к старту на первых позициях в субботу. Скачки Arkansas Derby – это классические старты на одну целую и одну восьмую мили.

«Мы достаточно много работаем», – комментирует Джим Барнс, ассистент Бафферта, который также поработает с двумя другими лошадьми, готовящимися к выступлениям на этих выходных. Байерн, принадлежащий Калим Шаху, лишь дважды выступал на профессиональном уровне, но ему удалось оставить о себе блестящее впечатление, так как обе гонки были с легкостью выиграны.

На скачках в семь фурлонгов на ипподроме Санта-Анита Парк, которые состоялись 4 января, он ни на сантиметр не подпустил к себе преследователей. Спустя месяц, 13 февраля, он так же легко преодолел дистанцию в одну милю, сумев стать лучшим из пятнадцати участников.

Сын Оффли Вайлда должен был выступить и в марте на скачках в Сан-Фелипе (группа 2), но был вынужден отказаться от подобной идеи ввиду небольшой травмы копыта.

Показав все свое мастерство в Санта-Аните, Байерн сумел пройти дистанцию в семь фурлонгов за 1 минуту 23 секунды в последнем тренировочном старте, состоявшемся 6 апреля.

«Мы не сможем окончательно понять, насколько он хорош, покуда не дадим ему шанс в подобной гонке», – утверждает Барнс, – «Байерну надо продолжать. Если и в третьей гонке он сможет скакать, ни на что не обращая внимания, тогда он действительно отличен. Сейчас действительно пришло время показать себя. У него была гонка с двумя поворотами, и он справился. Теперь предстоит сделать еще шаг».

Наездник Гэри Стивенс, чье имя попало в Зал Славы, выступал на Байерне во время первых двух побед последнего, и они вновь будут стартовать вместе с восьмой из девяти дорожек. Байерн пока не сумел набрать ни одного очка в рамках квалификации к Kentucky Derby и теперь у него есть шанс показать чего он стоит.

На Arkansas Derby разыгрывается 170 очков, 100 из которых получит победитель, 40 серебряный призер, еще 20 отойдут лошади, занявшей третью строчку, и десять очков дадут за четвертое место.


Чтобы оставить комментарии, нужно зарегистрироваться