24.05.2014, 06:13



Сын знаменитой лошади Лаки Стори, широко известной своими высокими достижениями, дал основание для подобных мыслей после невероятно успешного открытия сезона в Леопардстауне на скачках 2000 Гиней, когда ему досталось четвертое место, как результат упорной борьбы и финиша сразу за Гоу фор Голом.

Мёрфи ожидает, что его конь сумеет прибавить в Бэллисаксе, рассматривая данные старты как подготовительный этап к более поздним ирландским скачкам 2000 Гиней в Таттерсалсе, которые пройдут в последней декаде мая.

Один из тренеров скакуна успел поделиться собственными соображениями касательно подающего надежды подопечного: «Он заметно прибавил со времени своего последнего выступления, и мы с надеждой смотрим на следующие скачки, в которых он намерен принять участие. Мы расцениваем эти старты как подготовительный этап к более важным Ирландским Гинеям. Ему пришлось скакать по ямам в Леопардстауне и мы надеемся, что покрытие ипподрома в Наване будет более высокого качества. Чем оно лучше, тем увереннее себя показывает Дэвидс Парк».

Эйдан О'Брайан, семь раз побеждавший на дистанции в милю с четвертью в Группе 3, может выставить победителя Beresford Stakes Джеффри Шосера, вместе с его партнерами по конюшне Белизариусом, Карло Бугатти, Иньестой и Кингфишером.

Джим Болгер, чей послужной список также насчитывает семь побед в Бэллисаксе, готов заявить двух своих воспитанников – Ансверда и Стирэбаута. Дермот Вельд, отлично начавший сезон скачек со своими подопечными, может попытать счастья с Фесинэйтинг Роком, в то время как дуэт Пола Дигана, состоящий из Осси Валентайн и Вульф ин зе Дезерта, также бьет копытами в предвкушении скорого старта.

Эбасани, подготовкой и воспитанием которого занимается Джон Оккс, а также Ол Сэт Ту Гоу Энди Оливера закрывают список потенциальных 13 участников, которых, по прогнозам специалистов, мы увидим на стартовой позиции в конце текущей недели.


Чтобы оставить комментарии, нужно зарегистрироваться