24.05.2014, 06:16

 


Эта победа, добытая в воскресенье, 13 апреля, ознаменовала начало сезона на ипподроме Ханьшин. В этот день на старт вышло 18 лошадей, все из которых, без исключения, стартовали очень активно, не оставляя времени на раздумья. Харп Стар удалось, находясь в хвосте общей группы, вырваться на первую позицию уже на финишной прямой. Более того, победительница сумела повторить рекорд трассы, установленный в 2010 году Апапаном, который сумел за 1:33.30 пройти дистанцию в 1600 метров торфяного покрытия.

Начало гонки было малообещающим для Харп Стар, ввиду того, что ее оттеснили на внешний периметр. В это время Фукуно Дрим устремилась вперед, возглавив гонку. Жокей Кейта Тосаки, управлявший Рэд Ревер и занявший, в итоге, второе место, закрепился неподалеку от временного лидера, выпустив вперед Нуово Рекорд.

К отметке в триста метров до финиша ситуация оставалась неизменной, однако уже за две сотни метров до финиша порядок во многом переменился. Рэд Ревер перешла на свою максимальную скорость, стараясь не пропустить вперед преследующую ее Нуово Рекорд. Увлекшись борьбой, участники не заметили искрометного рывка Харп Старс, которая сумела обойти их, заняв первое место.

«Я очень рад, что все прошло хорошо, – делится впечатлениями Юга Кавада, управлявший победительницей, – Мы находились на привычной позиции и держали отличный ритм. Наиболее важным представлялось своевременное ускорение. Лошадь словно чувствовала, что это крупная гонка Группы 1, и показывала свои лучшие кондиции».

Воспитанница тренера Хироёши Мацуды, Харп Стар является четвертой успешной лошадью конюшни Шадай Стэллион Стэйшн, которая стала настоящей кузницей победителей Ока Шо. Успехам Харп Стар предшествовали победы Марселины (2011), Жентильдонны (2012) и Айсана, добывшей свою победу в прошлом году.


Чтобы оставить комментарии, нужно зарегистрироваться