09.07.2014, 10:30

 

Скачки, основанные в середине девятнадцатого века, считаются наиболее респектабельной гонкой для кобыл в мире. Это соревнование, проходящее в окрестностях Парижа, отличается не только спортивной составляющей, но и светскими акцентами среди зрителей. В ушедшем году гонку посетило сорок семь тысяч зрителей, соревнующихся между собой в одеяниях и чувстве стиля.

Впрочем, главными действующими персонажами все же будут лошади, которые выйдут на травяное покрытие ипподрома уже в это воскресенье. Авенир Сертан, отлично показавшая себя на французской 1000 Гиней, решила принять участие в последний момент, отказавшись от заявки на скачки Ройал Аскот.

Кобыла Жана-Клода Ружета находится в отличной форме в этом сезоне, завоевав четвертую победу кряду в мае. Подобные успехи выводят кобылу в ряд фаворитов и обозреватели не боятся давать смелые оценки касательно ее будущего выступления.

Жан-Клод также намерен воспользоваться единственным шансом для своей подопечной, ведь в следующем году, ввиду возрастных ограничений, она уже не сможет выйти на данный старт, предусматривающий 2100 метров дистанции.

Может потягаться за лидерство и другая приметная лошадь текущего сезона – Шамкала. Добыв неожиданную победу в конце апреля и получив ряд призовых мест после, она станет своеобразной темной лошадкой. Специалисты не испытывают уверенности в ее показателях, утверждая, что сил на поддержание постоянно высокой формы может не хватить.

С двумя победами к Prix du Diane Longines подходит еще один фаворит – Ви Ар. Ей успешно дались скачки Prix Saint-Alary и Prix Comrade, триумф в которых дался ей без особых усилий. Известный тренер Фредди Хэд, занимающийся Ви Ар, полагает, что его воспитаннице вполне по силам удивить собравшуюся парижскую публику в это воскресенье, обойдя конкурентов.

Под вопросом пока участие и общее состояние Деливери, на которую еще недавно возлагали большие надежды. Однако неудача на скачках Prix Saint-Alary поставило под сомнение не только победу на Шантильи, но и само участие лошади.


Чтобы оставить комментарии, нужно зарегистрироваться