09.07.2014, 10:27

 

Публика, собравшаяся на ипподроме в этот день, может вполне быть довольна собственным решением, ведь зрелище, которое развернулось у них на глазах, показало, как можно успешно противостоять непобедимым лидерам.

Старт гонки стал довольно будничным и ни у кого не вызывало удивления, что лидерство захватили Комишионер и Джэнерал ей Род, которые повели за собой остальных. Калифорния Хром занял излюбленную позицию в районе четвертого места, с которого он так любит атаковать на финишном этапе гонки.

В середине первой группы скакал Тоналист, а один из фаворитов Викед Стронг и вовсе оказался в хвосте далеко позади. Первый поворот на трассе ознаменовался незначительными переменами – Тоналист прибавил ходу и поднялся на третью промежуточную строчку. Пара лидеров оставалась бессменной, так же как и позиция главного фаворита Калифорния Хрома.

Середина дистанции прошло относительно ровно и многие полагали, что развязка наступит на втором повороте. Любители скачек, которые следят за событиями, могли заметить смещение фаворита на внешний радиус, говорящий о желании Виктора Эспинозы атаковать с излюбленной позиции. Но что-то пошло не так в расчетах и Комишионер, на пару с Джэнерал ей Родом не стали сбавлять темп, как это было в предыдущие разы, сохранив своё лидерство. Калифорния Хрому, казалось, не хватало сил, чтобы долго идти по внешнему радиусу и он прочно завяз в борьбе уже с собственными преследователями.

На финишную прямую участники вышли без серьезных изменений на позициях, и создавалось впечатление, что судьба победы будет разыграна внутри бессменно лидирующего дуэта. Но после прохождения отметки в 300 ярдов до финиша, Тоналист заявил о собственных претензиях на этот счет, принявшись обгонять впереди идущих. Параллельно, Калифорния Хром попробовал еще раз попытать счастья, но его начинания не увенчались успехом.

Последние ярды дистанции стали наиболее яркой частью гонки, запомнившейся дуэлью неутомимого Комишионера и Тоналиста, шедших нос к носу. Финишная черта показала, что лучшим на этот день стал Тоналист, сумевший опередить ближайшего преследователя на считанные сантиметры и вырвать победу. Калифорния Хром, претендовавший на общую победу в серии, стал лишь четвертым.


Чтобы оставить комментарии, нужно зарегистрироваться