09.07.2014, 10:23

 

Скачки на Лонг-Айленде могут порадовать и огорчить многих. С одной стороны, Калифорния Хром может добыть третью победу в серии и, таким образом, завоевать корону победителя, с другой – противостоять ему будет Викед Стронг, наделавший шуму в последнее время.

Дополнительную интригу вносит и тот факт, что последний является представителем Бостона, который давно соперничает с Нью-Йорком в спортивном плане и победа на чужом поле добавляет остроты противостоянию.

Викед Стронг заявил о себе на апрельских стартах, прошедших на Нью-Йоркском ипподроме Aqueduct Racetrack, где он добыл убедительную победу. После, утверждаясь в противостоянии городов восточного побережья США, Викед Стронг преимущественно выступал в Новой Англии, в то время как главный фаворит, Калифорния Хром, не счел нужным ограничивать себя родными местами и побеждал по всей территории страны.

Однако в выступлениях Викед Стронга есть и социальный подтекст, ведь, как утверждают представители его тренерского штаба, пять процентов от призовых, полученных в рамках скачек Тройной Короны, будут пожертвованы семьям пострадавших во время прошлогодних взрывов на Бостонском марафоне.

Как бы там ни было, спортивная составляющая тоже вызывает интерес. Подопечный Арта Шермана, Калифорния Хром, будет стартовать с удачной второй позиции, что во многом лишь укрепляет болельщиков в уверенности в победе. Особенно, если учесть тот факт, что и на этот раз в седле будет опытный Виктор Эспиноза, добывавший победы на двух начальных этапах турнира.

Для Викед Стронга жребий был не столь удачным, а потому ему придется стартовать аж девятой позиции. Несмотря на это, ни тренер Джеймс Джеркенс, ни жокей Раджив Марагх не проявляют дурного расположения духа, рассчитывая на свежесть и силу своего подопечного, а также на эффект неожиданности. Ещё один сильный участник, Тоналист, также оказался не в лучшей ситуации, попав на последнее стартовое место, что вынуждает его бросится в атаку с самого начала гонки, пока внешний радиус на повороте не станет непреодолимым препятствием.

В роли своеобразного «джокера» может выступить Райд он Кюрлин, попавший на комфортное пятое место, позволяющее вести свою игру не слишком заглядываясь на других участников.


Чтобы оставить комментарии, нужно зарегистрироваться