19.01.2015, 15:47

претендентов на триумф при следующем розыгрыше Тройной Короны.

Несмотря на то, что на возобновленную гонку Группы 1 было заявлено лишь пять ювеналов (возраст участников не превышал двух полных лет), зрители увидели фантастическую гонку, победитель которой был определен не сразу. Начало соревнования осталось за Файринг Лайном и Мистером Зи, которые поспешили захватить лидерство, оставив остальных участников позади. Дортмунд устроился на промежуточном третьем месте, а Бенч Варрант и Ноу Проблем держались в тылу.

К середине дистанции, отставание будущего победителя сократилось до половины корпуса, в то время как лидеры шли почти наравне. Во время прохождения заключительного поворота Мистер Зи сделал попытку прорваться вдоль перил, воспользовавшись секундной расслабленностью Файринг Лайн. Последний вовремя опомнился, и принялся ускоряться, не давая конкуренту уйти в отрыв. В то же время, Дортмунд набрал отличный ход по внешней стороне и вышел с лидерами на один уровень. На завершающей части дистанции каждый из тройки предпринял безуспешную попытку оторваться и зрители увидели потрясающий финиш участников в одной линии. Последующее разбирательство показало, что Дортмунд достиг финишной черты первым, Файринг Лайн вторым, а Мистер Зи лишь третьим.

«Я знал, что все будет решаться внутри этой троицы, – комментирует гонку тренер победителя Боб Бафферт. – Все они очень хорошие лошади. Безусловно, следует отдельно отметить и Дортмунда, который может стать великим. К слову, я не был уверен, что ему удастся ускорение на повороте, но Мартин Гарсия сумел подобрать верный ритм. Этот жеребец напоминает мне Поинт Гивен – такой же хороший интеллект, но по-прежнему есть над чем работать».

Напомним, что это третья победа Дортмунда в профессиональной карьере. Предыдущий успех пришел к скакуну 29 ноября.


Чтобы оставить комментарии, нужно зарегистрироваться