19.01.2015, 15:31

позволила добыть захватывающую победу американскому скакуну Край Джою.

События в начале гонки развивались довольно умерено, и никто из участников не рисковал рвать с места в карьер, не желая понапрасну расходовать силу. После первых пятисот метров в лидерах оказались Арэйбиен Скайс, Мутараадиф, и Грин Фалько соответственно. Остальные участники дышали им в спину, не давая возможности нарастить отрыв.

После километра пути Мутараадиф начал подбираться поближе к лидеру, отставание от которого перед тем равнялось одному корпусу. Подобная подготовка перед заходом на заключительный поворот была не лишней, ведь именно тогда сидевшему в седле Сильвестру де Соузе удалось вывести своего подопечного на ведущую позицию.

За шестьсот метров до финиша их неожиданно потеснил американец Край Джой, прошедший по внешнему радиусу. Атака оказалась удачной, ведь предыдущие лидеры на глазах теряли силы, и грозила ситуацией, при которой за Краем уже никто не смог бы угнаться.

Пользуясь тем, что всё внимание участников переместилось скакуна под управлением Ахмада Аджтеби, Сут Аль Ссалам повторил маневр с обходом по внешнему радиусу. Стоило Край Джою сместиться влево и закрыть для конкурентов пусть вдоль перил, как Сут Аль Ссалам бросился атаковать через освободившееся пространство.

Финишные четыреста метров превратились в настоящий триллер, сопровождавшийся криками неиствовавших трибун. Долгих две сотни метров лошади шли вровень, и предсказать победителя не представлялось возможным. Однако за полторы сотни метров до финишной черты у Край Джоя открылось второе дыхание, которое позволило ему резко ускориться и завершить выступление с отрывом в неполных два корпуса от своего преследователя. Аппэрентли, ставший третьим, отстал более чем на шесть корпусов. Колонсэй закончил четвертым, а Мутараадиф, несмотря на щедрые авансы, сумел занять лишь пятую строчку.


Чтобы оставить комментарии, нужно зарегистрироваться