25.01.2015, 09:29

самой лошади в десять тысяч.

Что же касается развития событий на ипподроме, то оно было более чем стремительным. С самого начала лидерство закрепилось за Тудором и Раф Джастисом, которые еще до старта числились главными фаворитами забега. Им не составило труда использовать удачные стартовые места и уверенно пойти в отрыв от остальных участников. В то же время, Фаст Кэш и Юрасаунд сформировали второй дуэт, борясь за третье-четвертое места и отсекая иных конкурентов от сколь-нибудь осмысленной борьбы за призовые позиции.

При выходе из поворота лидеры прижались к перилам, не давая преследователям шанса подрезать себя по внутренней стороне. Однако, Влад Дюрич, сидевший в седле победителя, разумно использовал инерцию при выходе из поворота, и принялся догонять впереди идущих по внешней стороне, предварительно перегородив путь Юрасаунду, который выключился из борьбы.

Заключительные двести метров до финиша позволили молодому скакуну показать себя во всей красоте, ведь его ускорение дало возможность обойти лидеров словно стоячих. Уже за пятьдесят метров до финиша вопрос о победителе был снят и Фаст Кэш привез конкурентам отрыв в полтора корпуса. Тудор, лидировавший незадолго до окончания, стал вторым, а Раф Джастис сумел пересечь заключительную отметку лишь третьим по счету.

Как утверждает тренер победителя, данной победе предшествовала серьезная работа и глубокий анализ прошлых ошибок, который помог избежать недочётов на этот раз. «Я должен поблагодарить другого своего скакуна, Джимми, за его помощь в подготовке победителя. Он был хорошим партнером для подготовки Фаст Кэша», – утверждает Келли.

Что касается последующих стартов, то тут, по словам Келли, предстоит консультироваться с Кеном Кингом, который принимает окончательное решение.


Чтобы оставить комментарии, нужно зарегистрироваться