24.01.2015, 14:06

является главным сдерживающим фактором. На этот раз, безоговорочным лидером со стартовых секунд стала пятилетняя Верксина. Оттеснив остальных участников от перил, она прочно закрепилась на первой позиции, создав себе отрыв в полтора-два корпуса.

При этом, среди ближайших преследователей числились Джентилдонна и Эпифания, попеременно меняющиеся местами. После выхода из первого поворота, будущая победительница несколько отстала от лидеров, позволив Вин Вариэйшн подобраться поближе по внутренней стороне.

Второй поворот из трех ознаменовался лишь тем, что Верксина сумела вновь восстановить имеющийся отрыв в два корпуса от Эпифании, которая, в свою очередь, опережала общую группу на еще большее расстояние.

За полкруга до финиша участники принялись наращивать скорости, понемногу подбираясь к лидеру. К моменту вхождения на заключительный поворот все лошади шли компактно, и предсказать дальнейшее развитие событий представлялось затруднительным. Воспользовавшись ситуацией, Эпифания бросилась в атаку, увлекая за собой Верксину и Голд Шип. Но стоило лидерам разойтись по всей ширине трассы, выйдя на финишную прямую, как Джентилдонна проскользнула между ними под умелым управлением Кеиширо Тосаки.

Учитывая, что до финиша оставались считанные метры, отчаянный рывок Джаст э Вэя по внешнему радиусу был обречен на неудачу. Таким образом, Джентилдонна сумела добыть первую строчку, на втором месте финишировала Ту Зэ Вурлд, а на «бронзовой» позиции оказалась Голд Шип. Эпифания, несмотря на показанную высокую скорость, сумела достичь цели лишь пятой, в то время как долгий промежуточный лидер Верксина и вовсе пересекла финишную черту третьей с конца, завершив выступление на четырнадцатом месте.

Напомним, что данная гонка была основана в 1956 году под названием Nakayame Grand Prix, но, впоследствии, была переименована в Arima Kinen в честь трагически погибшего президента Японской гоночной ассоциации Йокишо Аримы.


Чтобы оставить комментарии, нужно зарегистрироваться