24.01.2015, 14:01

Болл оф Масл, за которым расположились Барбд и Миниатюр.

При вхождении на поворот, лидеру удалось оттеснить других участников, и приблизиться к перилам на расстояние, позволявшее контролировать ситуацию. К этому моменту, Зетс э Гуд Айдиа вырвался на вторую строчку, оттеснив Барбда к общей группе.

За три сотни метров до финиша, Дрифонтэйн практически поравнялся с Барбдом и воспитанник Джона О'Ши, казалось, потерял всякие шансы на победу.

Однако завершающие 200 метров заставили трибуны подняться на ноги, потому что на трассе происходило нечто непостижимое. Болл оф Масл продолжал наращивать отрыв, а Зетс э Гуд Айдиа напротив, стал резко сдавать в скорости. Между ними возникло пространство, которое позволило Барбду атаковать лидера.

За сотню метров до финиша Зетс э Гуд Айдиа вновь стал нагонять впереди идущих, но его запала не хватило для столь короткой дистанции. В то же время, на отметке в 50 метров до завершения гонки, Барбд сравнялся с Болл оф Масслом и пересекал финишную черту опережая конкурента на пол морды. Третье место осталось за Дотраки.

«Это просто отлично, что нам удалось опередить соперника подобного калибра (Болл оф Масса – ред.)», – прокомментировал гонку представитель победившей конюшни Том Ворд. – Джимму Кесиди, сидевшему в седле, удалась хорошая гонка, и он выбрал правильную стратегию с расположением за спинами лидеров. Что же до Барбда, то он в отличной форме и вполне может далеко пойти, отталкиваясь от имеющихся результатов».

Победителю достались призовые в размере ста тысяч долларов. Ожидается, что следующей гонкой Барбда станет De Bortoli Wines Takeover Target Stakes, которая состоится девятого января на аналогичной дистанции. Заметим, что из пятнадцати скачек, в которых Барбд принимал участие, Canterbury Classic стало лишь третьей его победой.


Чтобы оставить комментарии, нужно зарегистрироваться