23.01.2015, 14:35

скакунов был бы горячо встречен в любой конюшне мира. Сюрфер уже добывал победу на данном ипподроме ровно три недели назад и был не прочь повторить свой успех. Данное устремление совпадало с желанием жокея Ричарда Мюллера достичь дебютной победы при новом тренере и парочке пришлось немало постараться, чтобы опередить неугомонного Фрэнкифорфингерса, который казался солидной угрозой еще за три сотни метров до финиша.

Французский скакун должен был вырывать победу, принеся первый триумф тренеру Салему бин Гадаеру, но американская парочка Сюрфер-Мюллер сумела собраться и выйти на чистое первое место на заключительных метрах дистанции.

«Эта лошадка просто обожает грязевое покрытие», – комментирует скачки Мюллер. – «Я наблюдал подобное отношение дома и здесь, на Мейдане, Сюрфер испытывает те же чувства. Ему уже приходилось участвовать здесь при старом всепогодном покрытии, но теперешняя поверхность – это определенно наш конек. Теперь нам придется изрядно поломать голову над тем, стоит ли подавать заявку на скачки Buri Nahaar длинною в 1600 метров в Супер Субботу, а также на Godolphin Mile во время Dubai World Cup».

В то же время, вечер отметился и другим важным событием – девятиразовая победная серия тренера Маджеда Аль Джахури в Группе 1 среди чистокровных арабских скакунов подошла к концу. Его воспитанники побеждали на всех восьми стартах прошлого сезона и в одной из гонок текущего, однако Сильвестру де Соузе, ехавшему верхом на Разике не хватило толики везения, что позволило именитому гонщику завершить состязание лишь на втором месте. Они долгое время лидировали, но предыдущий лидер Аф Лафе помешал как следует сосредочиться на происходящим постоянными атаками и, несмотря на прекрасную показанную скорость, Разик не сумел догнать БиггНРича, победившего в забеге.


Чтобы оставить комментарии, нужно зарегистрироваться