23.01.2015, 14:32

С самого начала пара принялась отрываться от конкурентов, и долгое время лидировала с солидным преимуществом. Единственным, кто бросил вызов лидерам стал Джиниус Бой, выступавший под управлением Одри де Вриса. Последний, вдохновляясь прошлогодним успехом на дистанции в 1800 метров, изрядно потрепал нервы лидеру на заключительных двухстах метрах дистанции.

В итоге, Алмункит Ханагана все же сумел сохранить имеющееся преимущество и завершить скачки с отрывом почти на два корпуса. Джиниус Бой пришел вторым, а на третьей позиции оказался еще один воспитанник де Кока Лехааф, в седле которого находился Уэйн Смит.

«Теперь наш скакун может похвастать победами на обоих торфяных стартах на Мейдане, в которых ему пришлось брать участие. На грязи он был немножко неуверен в себе, но на скачках этой недели наши ожидания полностью оправдались. Мне всегда доставляли удовольствие и радость выступления с ним. Другой (Джиниус Бой) пытался уйти от нас, но меня не покидала уверенность в том, что мы достигнем своего», - сказал Ханаган

Еще несколько ранее, в гонке на 1200 метров, начинающий жокей Джордж Бакелл сумел добыть победу верхом на Канафе. Несмотря на то, что данный старт стал для него первым на торфяном покрытии с марта 2013 года, Бакелл не растерялся и сумел грамотно вести атаку с середины дистанции, вырвавшись на первую позицию, когда до финиша оставалось менее двух сотен метров.

«Мы не показывали лучших скоростей, и догнать впереди идущих представлялось весьма сложным. Нам повезло с тем, что лидеры немного сбавили ход, после чего обгон других участников стал всего лишь приятной обязанностью», - сказал победитель.

Вторым на данной гонке был Пол Ханаган верхом на Мастермайнде, которого также тренирует Майк де Кок.


Чтобы оставить комментарии, нужно зарегистрироваться