02.04.2014, 14:55

 

Скачки начинались довольно размеренно и один из фаворитов, Гэйм он Дьюд спокойно ушёл в отрыв, оставив остальных участников, лишь набиравших ход, позади себя. К окончанию четвертой части дистанции, его нагнал другой общепризнанный фаворит – Блюскайснрэйнбоус. Уже успевший выиграть ряд стартов этой зимы. Соревнуясь внутри ситуативного дуэта, лошадям удалось уйти в еще больший отрыв относительно соперников и увлечься борьбой за первое место, что, в конечном итоге, пагубно сказалось на их результате.

Когда лидеры приближались к обратному повороту, идущий далеко в хвосте Императив, под управлением опытного Кента Дэсормо, принялся отчаянно добавлять в скорости, что позволило ему легко и быстро нагнать лидеров, заняв позицию по внутреннему периметру скаковой дорожки. По прошествии трех четвертей пути, плетущийся в хвосте Блинго, под управлением жокея Аарона Грайдера, нашел щель в ряду лидеров и смог затесаться между ними. В какой-то момент гонки сразу пять лошадей скакали морда к морде, что оставляло вопрос о победителе открытым.

В то же время, к моменту выхода на финишную прямую, Императив и Блинго сумели сделать качественный рывок и вырваться вперед, заставив конкурентов глотать пыль от их копыт.

В завершающей стадии гонки, соперничество разыгралось не на шутку, и ведущие лошади относительно долго шли, в буквальном смысле, ноздря в ноздрю. В какой-то момент, показалось, будто Императив сможет победить – уж больно активно махал руками его жокей, пытаясь подбодрить скакуна. Однако, за считанные метры до финиша Блинго из последних сил добавил ходу и смог привезти оппоненту разницу в половину корпуса, чего вполне хватило для зрелищной и убедительной победы.

Этот триумф стал первым для Блинго в текущем сезоне и его второй гонкой, после скачек, прошедших одиннадцатого января. Тренером победителя, владельцами коего являются Джэф и Энн Мосс является Джон Ширреффс, уже успевший доказать свой статус в ряде предыдущих сезонов.


Чтобы оставить комментарии, нужно зарегистрироваться