02.03.2016, 22:10

Одна из самых ярких супер звезд Америки примет старт в субботу в Дубай, в так называемой Супер Субботе на ипподроме Мейдан. Речь идет о Keen Ice (Curlin- Medomak (Awesome Again)), который выступит в скачке Аль Мактум Челлендж (Gr.1), на дистанции 2000 метров. Призовой фонд скачки составит 400 000 американских долларов. Напомним, что Кен Айс в прошлом году опередил обладателя тройной короны Американ Фэроу в скачке Travers Stakes (G1).
Скачка Аль Мактум Челлендж относится к высшей категории, в которой четырехлетний жеребец, под седлом Райана Муура, является абсолютным топ-фаворитом.
В то время как его «американские земляки», жеребцы Frosted (Tapit – Fast Cookie (Deputy Minister)), и California Chrome (Lucky Pulpit – Love The Chase (Not For Love)) блестяще исполнили свои старты, находящийся в тренинге у Дейла Романса (Dale Romans) Keen Ice должен доказать на Мейдане, что его первый старт в сезоне в Донн Гандикап на ипподроме Гальфстрим Парк, где он занял лишь 6 место, было просто ошибкой и доказать всем свой класс.
На данный момент против Кин Айса выступят 11 противников, в том числе одна из лучших лошадей Гонконга- мерин Gun Pit (Dubawi-Magic Tori (Ali-Royal)), а также знаменитый скакун, находящийся в тренинге у лучшего южноафриканского тренера Майк де Кока, жеребец Mubtaahij (Dubawi-Pennegale (Pennekamp)), который в 2015 году под седлом Кристофа Сомильона стал безоговорочным победителем ОАЕ-Дерби на ипподроме Мейдан.


Чтобы оставить комментарии, нужно зарегистрироваться