30.12.2014, 16:58

наблюдать за состязанием сильных участников.

Старт гонки был достаточно спокойным, и никто из претендентов на победу не смог обозначить собственного безоговорочного преимущества. На момент вхождения в первый поворот, лидерство, с незначительным отрывом, удалось захватить Хиз Йор Мену, сразу за которым шел Райзинг Роменс и Мориарти. К тому моменту будущий победитель был лишь четвертым, сохраняя основные силы для последующей борьбы.

Подобное расположение участников, с минимальными сиюминутными изменениями позиции, сохранялись до выхода на финишную линию. Когда до желанной черты оставалось полкилометра, Фарраж бросился в атаку, увлекая за собою Амбралу. В то же время, по внешнему радиусу начали нагонять Хиз Йор Мен и Хэппи Треилс, которые вышли с упомянутыми выше участниками на одну линию.

Отметка в 400 метров запечатлела равенство шансов, которое вскоре было нарушено Хиз Йор Меном и Хэппи Треилс, жокеи которых стали серьезно нахлестывать своих лошадей для выхода на чистое первое место. За три сотни метров до финиша их отрыв от остальных участников стал нарастать, не оставляя конкурентам ни шанса.

Лидеры шли нос к носу до самого финиша, и лишь считанные сантиметры преимущества позволили Хеппи Треилс отпраздновать победу. Хиз Йор Мен стал вторым, а Фарраж занял бронзовую позицию. Главный фаворит скачек Критерион сумел добиться лишь пятого места, пропустив вперед себя Спиллвей.

Жокей Дэмиен Оливер прокомментировал успех своего подопечного: «На протяжении всей весны он безуспешно пытался добиться победы, и я рад, что, в конце концов, ему удалось достичь своего».

Не отказал в комментарии и Жоао Морейра, пришедший вторым: «То, как эта лошадь выступала сегодня, было просто потрясающим. Он был немного невезуч, но стиль показаний при известных обстоятельствах просто восторгает».


Чтобы оставить комментарии, нужно зарегистрироваться