30.12.2014, 17:12

Сам же будущий победитель держался во второй половине группы.

Большую часть дистанции, общая длинна которой составила 3200 метров, расстановка сил не менялась. Ключевым моментом в гонке стало прохождение участниками отметки в 400 метров до финиша, когда Протекционист начал резкое ускорение, вырвавшись из глубины и стремительно наращивая отрыв, который на финише составил три корпуса. Несмотря на все старания, никто из оставшихся участников не сумел нагнать неожиданного лидера.

Ред Кадо, рвавшийся к победе на финишной прямой, стал вторым третий раз подряд, опередив Ху Шот Тибермена. Сайнофф завершил забег на четвертом месте, а замкнул пятерку лидеров Виллинг Фо.

Пятилетний Протекционист стал одной из наименее опытных лошадей, которой удавалось побеждать на Melbourne Cup. Данный забег стал всего лишь десятым в его карьере.

За короткое время жокею Майклу Муру удалось победить на двух наиболее уважаемых скачках Австралии – Melbourne Cup и Cox Plate. Уже со среды наставником новоиспеченного победителя станет Крис Лис, занимающийся другой участницей данного забега Люсией Валентиной. К слову, последняя, несмотря на возложенные надежды, не отыграла в забеге ощутимой роли.

Еще одним пострадавшим в Мельбурне скакуном стал седьмой финишер Аральдо, у которого обнаружили повреждение берцовой кости. Его штаб уже объявил о предстоящей операции и последующем шунтировании. Что же касается смерти Эдмайр Ракти, то компетентные органы уже сообщили о своих намерениях расследовать инцидент, так как их настораживает регулярность лошадиных смертей в рамках данного турнира.


Чтобы оставить комментарии, нужно зарегистрироваться