30.12.2014, 17:21

Сегодняшний забег стал для нее четвертым в карьере. К тому же, дочь Ресет, вошла в историю скачек как самая молодая кобыла, которой удавалось на них побеждать.

Сам тренер рассказал, что принял решение об участии своей подопечной после ее триумфа на стартах Ethereal Stakes, призовые от которых помогли перекрыть штраф за позднюю заявку в размере 50 тысяч долларов.

Риск оправдал себя, когда на заключительном отрезке дистанции Set Square сумела оторваться от преследователей, показав потрясающий финиш.

Для тренера данная победа стала второй в Группе 1 почти через семь лет после триумфа Тиар ай Край на Emirates Stakes. Что касается Хью Боумана, сидевшего в седле победительницы, то это его вторая победа на скачках Crown Oaks, после успеха с Самантой Мисс в 2008 году.

Мейер сравнил Set Square с своеобразным чертиком из табакерки: «Я даже не предполагал, что в это время мы еще будем принимать участие в скачках. Она начала несколько сдавать и я говорил хозяевам об этом, но после последовал прорыв. И вот мы побеждаем здесь, и это просто невероятно. Set Square всегда доказывала мне, что она стайер от природы. Она отлично сложена и умеет грамотно ускоряться».

Боуман подтвердил оценку тренера, добавив, что его уверенность в благоприятном исходе возрастала по ходу гонки.

Set Square сумела завершить выступление на первом месте, опередив второго финишера Сандер Лэди на полтора корпуса. Голконда, завершившая гонку третьей, отстала еще на одну шею.

Ходившая в фаворитах Ламости хорошо показала себя по дистанции, но не сумела выдержать натиска на финишной прямой, закончив лишь на шестой позиции.

Подобная участь ждала еще одну лошадь, которой давали щедрые авансы – Гоу Инди Гоу. Ее позиция в финальном протоколе закрепилась под номером семь. А Фонтейн Руби и вовсе был вынужден глотать пыль, разделив незавидную роль последней.


Чтобы оставить комментарии, нужно зарегистрироваться