30.12.2014, 17:32

 Проводимый с 1924 года, данный старт предполагает преодоление дистанции в два километра двести метров на торфяном покрытии.

 В этом году наиболее щедрые авансы касательно персоны победителя отпускались в адрес Вор Афэар, который, помимо отличной формы и внушительного списка предыдущих побед, мог похвастать и первым номером на старте.

Но, как это часто бывает, сама гонка расставила иные акценты. С самого старта лидерство захватил Гудман, вслед за которым, опережаю общую группу, расположились Кешуа и Айдиал Гайд. При входе на первый поворот, Эмперорс Банкет сумел оттеснить последнюю, закрепив за собой промежуточное третье место.

По прохождении половины дистанции, разница между участниками сократилась, выведя на третью позицию Чита он Файер. Первых две лошади своего расположения не меняли, оставляя основную борьбу между собой для финишной прямой.

На заключительных метрах дистанции Гудман сделал попытку нарастить отрыв, но она оказалась неудачной. Чита он Файер временно вышла на вторую позицию, но уже к отметке в триста метров до конца Кешуа возглавляла гонку.

Чита он Файер продолжала штурм первой позиции, но догнать набравшую обороты Кешуа попросту не представлялось возможным. Параллельно с этим, Гудман терял силы и был вынужден сдавать позиции под давлением более свежих конкурентов. Наиболее успешным оказался Эмперорс Банкет, продавивший лидеров и сумевший выйти на второе место перед самой финишной чертой, заставив Чита он Файер закончить третьей. Кешуа, показав время в 2:15.07, принимает заслуженные поздравления.

На четвертом месте скачки закончил Тропаиос, который также отметился прекрасным ускорением на финише, позволившим ему обойти Вор Афэар. Поражение для пятого финишера стало вдвойне обидным еще и потому, что в случае победы, он смог бы носить титул победителя серии Singapore Triple Crown, который до сих пор не покорился никому из претендентов.


Чтобы оставить комментарии, нужно зарегистрироваться