30.12.2014, 17:46

Стартовый отрезок остался за Эмбер Скай, которому удалось достаточно быстро выйти в лидеры гонки и вести за собой остальных участников до выхода на финишную прямую.

Будущий победитель гонки, стартовав с далеких четырнадцатых ворот, сместился к середине общей группы, не предпринимая особых попыток улучшить собственное положение, но и не пропуская никого вперед себя.

Когда до завершения дистанции оставалось три сотни метров, большая часть претендентов на победу сосредоточилась возле перил, стараясь обойти текущего лидера. В то же время, Пениафобия стал развивать скорость по внешнему радиусу, обходя других соревнующихся. Заключительная стометровка показала чистое преимущество Пениафобии, который заслужено добыл первое место.

«Он был самым молодым участником сегодняшнего забега и показал себя с наилучшей стороны, – комментирует результат тренер Тони Круз. – Он постоянно прибавляет в показателях и у меня есть все основания полагать, что он сыграет свою роль в рамках Hong Kong Sprint, который пройдет через три недели. Он будет еще сильнее и выйдет на пик формы к тому времени».

Показав время в 1:08.08 минуты, Пениафобия квалифицировался в один и главных стартов Гонконга, относящийся к Группе 1. Еще ни одна трехлетняя лошадь не сумела победить на вышеупомянутых скачках, однако жокей Дуглас Вайт разделяет мнение тренера, относительно серьезности претензий на победу.

«Я вполне уверен в его прогрессе. Полагаю, Тони сумеет исправить несколько мелочей, сделав из нашего скакуна силу, с которой придется считаться», – поделился мыслями южноафриканец.


Чтобы оставить комментарии, нужно зарегистрироваться