28.07.2014, 09:31

 

Получив статус первоклассных в 2003 году, они проводятся с учетом показателей веса и возраста среди лошадей Группы 1. Со времени повышения их статуса, лишь две лошади добивались успеха на этих скачках, не имея побед в Группе 1 ранее. Счастливчиками ставали Declaration of War в прошлом году и Дубаи Дестинэйшн в 2003 году.

На этот раз одним из наибольших фаворитов является Торонадо, для которого Queen Anne Stakes станет первым стартом в сезоне. Его выступления в прошло году запомнились длительным противостоянием с Даун Апроуч, на пару с которым они попеременно побеждали в серии важных стартов.

Одним из его сильнейших конкурентов станет Веррацано, начавший выступления этого года в середине мая, и придя к финишу третьим в рамках Lockinge Stakes в Ньюбери. Победитель дистанции в девять фурлонгов на грязи тренируется под руководством известного тренера Эйдана О'Брайана, который также занимался с прошлогодним победителем Declaration of War.

Определенные шансы сохраняются у скакуна Софт Фоллинг Рэйн, статистика которого приятно удивляет восемью победами и двумя вторыми местами на двенадцати скачках. Последний его старт состоялся на ипподроме Мейдан 29 марта, где он занял второе место, пропустив вперёд себя Вараети Клаб. На этот раз шансы Софта увеличивает излюбленное покрытие ипподрома, дающее шанс показать себя в полную силу.

Четырехлетний Анодин, который также примет участие в забеге, совершил свой последний забег на ипподроме Лонгшамп 25 мая на дистанции в 1800 метров, уступив тогда Сиррусу дес Ейгле. Его козырем остается тренер Фредди Хед, побеждавший на Queen Anne Stakes в 2011 году с лошадью Голдикова.

В этом году хорошо себя показывает и Сайд Гленс, участвовавший в трех гонках Группы 1. Он также успел отдохнуть после своего последнего старта, который состоялся 18 мая этого года.

Напомним, что тремя предыдущими победителями скачек Queen Anne Stakes были Declaration of War в 2013, Франкель в 2012 и Голдикова в 2011 году.


Чтобы оставить комментарии, нужно зарегистрироваться