19.03.2014, 18:10

 

Собравшиеся в Санта Аните, перед началом забега, отдавали предпочтение Сикрет Циркл и это совсем не удивительно, если принимать во внимание тот факт, что она, сравнительно недавно, одержала победу в рамках состязаний Breeders' Cup Sprint.

Начало гонки не обмануло ожиданий публики и четырехлетняя кобыла резво взяла с места, изначально закрепившись в лидирующей группе. Постепенно наращивая обороты, Сикрет Циркл обошла идущую на первой позиции Муншайн Бэй, которая принадлежит к числу воспитанников Джери Холлендорфера. После удачно отрыва, на некоторое время, показалось, что вопрос о победителе гонки более не актуален, но подобное мнение, если кем-то и высказывалось, оказалось ложным.

Уалд Дьюд , достаточно долгое время державшаяся в стороне от основных событий, неожиданно для других участников прибавила в скорости и начала нагонять лидирующую Сикрет Циркл. Атака слегка уставшего лидера принесла свои плоды и Уалд Дьюд смогла выиграть дуэль, что позволило ей пересечь финишную линию первой. Таким образом, данный триумф стал первым для лошади на подобном уровне. В то же время, Джери Холлендорфер был спокоен и реагировал на происходящее без видимого энтузиазма, ведь ещё один из его воспитанников, принимавших участие в гонках, Сахара Скай, финишировал на замыкающей пятой позиции.

Впрочем, судя по настроениям после скачек, подобный расклад сил мало огорчил тренера.

«Я сказал Рафаелю, выступавшему на Уалд Дьюд, чтобы он занимал ту позицию, которая ему более по душе. Мы знали о том, что у лошади есть хорошая тактическая скорость и рассчитывали на это. В целом, это хороший показатель для нее. Но ничто не приходит из ниоткуда, и сегодняшний результат стал логичным окончанием долгих тренировок и подготовительных забегов. Именно поэтому, когда пришло время подавать заявку на скачки, мы решили участвовать с тремя лошадьми вместо двух», – сказал Холлендорфер.


Чтобы оставить комментарии, нужно зарегистрироваться