11.11.2014, 12:40

Даже третье место в Лестере в первой половине октября не добавляло ей вистов в грядущей борьбе. Однако, дочь Дюк оф Мармалэйд сумела пройти дистанцию в одну милю за 1:43.85 минуты, что заставило присутствующую публику взорваться в овациях.

Стар оф Севиль стартовала с неудобной девятой из тринадцати возможных дорожек, что отнюдь не добавляло ей вистов. Впрочем, Вильяма Бьюика, сидевшего в седле будущей победительницы, такое состояние вещей нисколько не смутило, и он уверено пошел наперерез конкурентам, вынудив их уступить дорогу, и заняв место в голове общей группы.

Большую часть пути соперники не тревожили Стар, сохраняя силы для финального штурма. Впрочем, единственной, кому удалось навязать борьбу, стала Дримлайк, приблизившаяся к лидеру, но не сумевшая ее обойти, вопреки ожиданиям. Таким образом, Вильяму Бьюику не оставалось ничего другого, как довести дело до логического завершения, что и было сделано.

По окончании гонки, он прокомментировал ход событий: «Стар оф Севиль шла очень хорошо по торфу, и она отлично показала себя как для первого выступления на новом месте. Все дело в том, что на подобных покрытиях следует быть на чеку, ведь тебя могу обойти в любой момент, воспользовавшись особенностями участка. Как бы там ни было, это было отличное выступление и ей есть к чему стремиться в следующем году».

Дримлайк завершила гонку на втором месте, едва не пропустив вперед себя Спиди Бординг. Четвертой стала Либбард, а замкнула пятерку лучших Ярроу из Ирландии.

Примечательно, что Мификал Момент, являвшаяся перед стартом главным претендентом на победу и начинавшая с седьмых ворот, отстала от победительницы на несколько корпусов, сумев занять лишь восьмое итоговое место.


Чтобы оставить комментарии, нужно зарегистрироваться