11.11.2014, 12:26

Оливье Песлье смог найти свободное место для финальной атаки со своим трехлетним партнером, сумев опередить главного претендента.

Чарм Спирит стартовал весьма резво и сумел выйти в голову гонки, его преследователь, Найт оф Сандер, закрепился вторым, а товарищ Чарма по конюшне Турмор пошел третьим. Позже жокей прокомментировал этот шаг: «Я вышел вперед немного рановато, но Чарм был очень щедр по отношению ко мне. Он постоянно шел немножко впереди, самостоятельно создав эту потрясающую победу».

Большую часть дистанции положение вещей не менялось, но стоило участникам выйти на завершающий отрезок, как все участники бросились атаковать, выйдя на одну линию, когда шансы практически сравнялись.

Найт оф Сандер оценил ситуацию и решил срезать угол, выйдя на лидирующую позицию в центральной части беговой дорожки. Оливье Песлье к тому моменту несколько отстал и был вынужден контратаковать. К счастью для него, возле перил образовалось достаточно много свободного места, что позволило без проблем оторваться от преследователей.

Завершающие метры гонки стали для трибун настоящим зрелищем, ведь на ипподроме разыгралась нешуточная дуэль между двумя флагманами, победителем которой оказался Чарм Спирит. Найт оф Сандер завершает гонку вторым, а Турмор закрепляет за собой третью строчку.

Хьюз, ехавший верхом на Найт оф Сандере, также поделился собственными соображениями: «Мне удалось обойти Песлье по прошествии середины дистанции, и у меня еще был запас, но моей лошади попросту не хватило для этого сил. У меня также был шанс на финальном фурлонге, но Чарм Спирит действовал очень четко, не позволив мне воспользоваться возникшим преимуществом. Надо быть быстрым, чтоб проделывать подобное».


Чтобы оставить комментарии, нужно зарегистрироваться