11.11.2014, 12:13

И скакун, в седле которого ехал Джеймс Дойл, опередил Аль-Казима на шею, оставив Фри Игла третьим.

Азарт соревнования был столь высок, что жокей-победитель не заметил, как чрезмерно хлестал лошадь, в результате чего, через некоторое время после окончания забега, был отстранен от гонок на семь дней и получил штраф в размере десяти тысяч фунтов стерлингов.

Начало гонки было довольно спокойным и Ноубл Мишн, не откладывая дело в долгий ящик, сразу захватил лидерство, поведя остальных участников за собой. Аль-Казим, отставая на полтора корпуса, увязался следом, заняв второе промежуточное место, а Рулер оф зе Ворлд закрепился на третьем. Последний сыграл определенную роль в сдерживании преследователей, что позволило двум лидерам уйти в отрыв.

До выхода из второго поворота практически ничего на Аскоте не менялось, а главные события стали разворачиваться в заключительной четверти дистанции, когда Аль-Казим бросился атаковать, пытаясь обойти прижавшегося к перилам лидера по внешнему радиусу. В какой-то момент, ему почти удалось добиться желаемого, но Дойл вошел в раж и стал изо всех сил нахлестывать своего коня, благодаря чему сумел пересечь финишную черту первым, привезя конкуренту пол шеи.

Завершение гонки получилось весьма эмоциональным, и Лэди Сесил была особо тронута достигнутым результатом. Она получила лицензию и приняла руководство конюшней прошлым летом после кончины своего супруга, десятиразового чемпиона и тренера легендарного Франкела, добывшего 14 побед в карьере при таком же количестве выступлений.

«Джеймс позволил Ноубл Мишн провести отличную гонку, заставляя постоянно держаться в отрыве», – комментирует результат Леди Сесил. – А жеребец вошел во вкус, куражась во время гонки. Это просто отличная командная работа, я так счастлива!».


Чтобы оставить комментарии, нужно зарегистрироваться